29 июн. 2014 г.

Реальная помощь беженцам

 В деревне  Озеро, Дзержинского района, руками депутата Районного Собрания Андрея Савенкова создан опорный пункт помощи беженцам. Этот ворох подготовили к отправки в Ростовскую область.
 А это склад, где приехавшие беженцы могут себе подобрать одежду. У многих из них, только то, что на них. Время не было собраться.

Как рассказал Андрей Олегович, ему позвонили из Москвы из Боевого братства, сможет ли он принять беженцев из Украины, точнее из Краматорска. Он сразу согласился. На сегодня на его базе отдыха находится 56 человек и ждут 57, отца одного семейства. Я задавал вопрос Андрею, а не накладно размещать в домики беженцев, ведь от них  дохода нет. На что он ответил. Не все меряется деньгами, есть ещё и совесть. Если соседу трудно, надо ему помочь. Может быть и тебе когда либо помогут. Сколько пробудут беженцы в Озере, пока неясно. Приезжали  дважды, забрали три семьи. Забрали с расчетом полного устройства, работа жилье, детсады, школа и т.д. Послушав беженцев, проникаешься всей трагедией. Даже дети, услышав звук самолета, говорят, это бандеровцы летят.
Спасибо Андрею, пока живут такие люди, мир будет существовать.
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...