10 июн. 2014 г.

По выселению из дома

Уважаемый Вячеслав Александрович!
В соответствии с Вашим обращением по поводу перевода государственного бюджетного образовательного учреждения Калужской области «Областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» (далее - учреждение) в здание концертного зала им. С.И. Танеева сообщаем следующее.
Оба здания, в которых размещается учреждение, являются объектами культурного наследия. В ходе проведенной Городской Управой г. Калуги инвентаризации зданий выявлены существенные нарушения их технического состояния: разрушение фундамента, повреждение системы отопления, выпадение декоративной лепнины.
Работа с детьми на базе учреждения осуществляется в течение всего календарного года, поэтому проведение масштабных реставрационных и ремонтно-восстановительных работ без перевода учреждения в другое здание не представляется возможным и несет угрозу жизни и здоровья детей.
Здание концертного зала им. С.И. Танеева находится в непосредственной близости, что является значительным преимуществом, поскольку для обучающихся и родителей сохраняется возможность пользоваться привычными транспортными маршрутами для посещения учреждения.
За последние десять лет численность детей в учреждении значительно уменьшилась. В 2004 г. общее количество обучающихся составляло 3 000 человек, в 2010 г. - 2 600 человек, в 2014 г. - 1500 человек.
Работа учреждения будет осуществляться на базе двух зданий (ул. Баженова, 1; ул. Ленина, 9). Общая площадь помещений составляет 2652 кв. метра.
В настоящее время администрацией учреждения ведется работа по размещению всех творческих коллективов и определению объема финансирования, необходимого для проведения ремонтных работ с целью создания комфортных условий для организации образовательного процесса.
Министр А.С. Аникеев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...