27 июл. 2014 г.

Требуем проведения эспертизы работ выполненных по 185-ФЗ

Председателю наблюдательного совета
С.В.Степашину
Генеральному директору
государственной корпорации –
Фонда содействия реформированию
 жилищно-коммунального хозяйства
Цицину К.Г. 
В доме по б-ру Гая, 25 г.Тольятти в 2009 г.было создано ТСЖ «Прогресс». В 2010 г. был проведен капремонт по 185-ФЗ. Общая сумма средств, направленных на выполнение работ, составила 74 млн. руб. 
Проведены работы: ремонт крыши, замена лифтового оборудования, замена систем ХВС ГВС, отопления, канализации, электроснабжения, установлен автоматизированный узел учета. Выполнены: замена оконных конструкций и дверей в местах общего пользования, ремонт отмостки, ремонт межпанельных швов. 
Результат капремонта: система отопления и ГВС нормально не работают. Причина – отсутствует проект, отсутствует регулировочная арматура на стояках. При ремонте межпанельных швов вынули специальные резиновые шнуры, которые являются составляющей конструктивных элементов наружных стен.  В результате швы не держат тепло дом и продувается насквозь. В электрощитах возникают пожары, полотенцесушители не работают. Но при этом бывший председатель ТСЖ Павлова Е.А. подписала все акты выполненных работ в 2011г.  
После публикации 21.05.2014г. в адрес Губернатора открытого письма в газете «Аргументы и факты Самара» (копию прилагаем) инспектором Госжилинспекции Самарской обл. полностью подтверждены все наши жалобы на некачественно выполненные работы по капремонту (Письмо Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области от 26.06.2014г.).
В рамках уголовного дела, открытого по инициативе ТСЖ «Прогресс» была назначена судебно-строительная экспертиза на 26.06.2014г. По информации, полученной от следователя по уголовному делу, проведение экспертизы перенесено на 16.09. 2014г. Скорее всего, экспертиза проведена не будет из-за того, что все наши претензии к генеральному подрядчику ЗАО «Волгоспецстрой» подтвердились.
Сейчас ООО УК «Уютный дом» (дир Плаксин И.Е.) и группа из 6-8 человек возглавляемых переизбранным председателем правления ТСЖ Павловой Е.А. пытаются ликвидировать ТСЖ для того чтобы было невозможно провести экспертизу, устранить нарушения допущенные при капремонте, привлечь к ответственности и наказать виновных. По всей видимости за ликвидацией ТСЖ «Прогресс» и затягиванием сроков проведения экспертизы стоит ЗАО «Волгоспецстрой». Прямое отношение к этой фирме имеет  один из влиятельных людей области – бывший начальник Октябрьского РУВД г.Самары, бывший гендиректор ЗАО «Волгоспецстрой», а ныне депутат Губернской Думы Чигенев А.И.
Я не новый человек в сфере ЖКХ. С 2001г. возглавляю общественную организацию «Союз квартиросъемщиков и собственников жилья», была членом рабочей группы по реформированию ЖКХ при Правительстве Самарской области. Мною проводились семинары, конференции, в газетах публиковались многочисленные статьи о ТСЖ, выпускались теле и радио передачи. Я помогла созданию многих ТСЖ в городе тогда, когда денег из бюджета на эти цели не выделялось.
Если на нашем доме не будет восстановлена справедливость, жители нашего дома зимой будут мерзнуть, потому, что устранить имеющиеся нарушения и подготовить дом к зиме будет невозможно.
 Я знаю, с каким трудностями придется столкнуться Фонду капремонта при сборе средств с населения за капремонт, особенно в г.Тольятти.  Глядя на наш дом, тольяттинцы будут думать: «Зачем платить очередной оброк на капремонт, если эти деньги опять разворуют, ни кого не накажут, а в доме после капремонта жить будет невозможно!».
Убедительно просим оказать содействие в:
- в скорейшем проведении экспертизы работ выполненных при капремонте
- сохранении нашего товарищества, недопущении рейдерского захвата дома 1 августа 2014г. ООО УК «Уютный дом»  и проверки деятельности ООО УК «Уютный дом».
Председатель правления
ТСЖ «Прогресс»                  Рыжкова Л.Ю.             

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...