Страницы

19 июл. 2014 г.

В Калуге на Можайской 49а стройка продолжается

 Сегодня мне позвонил Володя Захаров, он проживает на улице Можайской. Он спросил, могу ли я приехать минут через 20 опять началась стройка, я был недалеко и согласился. Надо отметить, что и областная и городская власть проявляет бессилие. Начиная с весны сюда приезжал И.О. Городского головы Константин Баранов. Он уверял граждан, что разберется и стройки здесь не будет. Об этом писали газеты "Калужский перекресток" и "Калужская неделя." На планерке у Губернатора я поднимал этот вопрос. И уже Губернатор просил Прокуратуру добиться исполнения своего предписания. Предписания о приостановке строительства, как незаконного. Но на дворе макушка лета а стройка продолжается. Сегодня в областной Прокуратуре меня не стали слушать перенаправив в городскую. В УВД перевели стрелку на участкового Ермакова. Тот отказался приезжать, сославшись на то, что сам Бачурин уделил час времени жильцам с Можайской и что все документы в порядке у застройщика.
 Строят очень интересно и я не завидую тем жильцам, что будут там жить. Фундаментные подушки ложат прямо на грунт. При хороших морозах грунт промерзнет и при оттаивании фундамент начнет вести а дом пойдет трещинами и может вообще разрушиться.

 Звонил Д.А. Денисову, в городской управе ведающим строительством. Тот сослался сто приехать не может, в выходной находится далеко от Калуги, но они занимаются этим вопросом и готовят апелляцию в суд. Тут как мы видим идет расхождение в понятиях с УВД, те говорят все законно, этот говорит что нет. Другого объяснения, как волынка времени нет. Что управа в чем то заинтересована в этом вопросе можно понять по хозяину стройки. Точнее по номерам на его машине. На моей машине тоже ААА, но номер на этой машине, даже для этой серии, как говорят в народе "блатной".  Их выдают с разрешения  Заместителя Губернатора, руководителя администрации Губернатора, как и мне тоже. Я писал письмо  на имя В.Х. Квасова, мотивируя, своими поездками в район. Стройка сна сегодня остановлена. Остановлена после моего звонка Н.В. Полежаеву. Большое ему спасибо, даже несмотря на выходной, он на связи.
И последнее, как Николай Коротких согласовал такую стройку. Этому дубу лет двести. Ведь загубят и его. Сегодня надо отметить, что во властных структурах остается мало людей болеющих за город, а жаль.
Вячеслав Горбатин. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий