20 июл. 2014 г.

Встречи в Нижних Горках

 В любом поселении России есть люди по которым ровняются остальные. В деревне, а пора поднять статус до села, так как есть церковь, нижние горки живет Титкова Галина Кирилловна. Ей до всего есть дело. Это касается всего. К примеру, на другом берегу, дельцы из "Земляничной поляны" решили создать пруд из реки Суходрев. Подняла на ноги всех, но реку отстояла. А вопрос газификации деревни. Уперлась железная дорога, не дадим делать прокол под полотном и  все. Но удалось уговорить начальство и газ в деревне есть. Конечно, делает это она не одна. В деревне, а тут она родилась, у ней большая группа поддержки.
 Затеялась создать обелиск ушедшим на фронт во времена ВОВ и погибшим там землякам. Сделала. Далее родилась идея строительства храма. Очень сложно осуществить эту идею, но получилось. Спасибо всем, кто оказывал содействие и в первую очередь сыну Юрию. Он и сейчас каждый выходной приезжает с семьей в деревню. Ну  а в храм едут со всей округи креститься, венчаться. В храме за это денег не берут. Знаю, в Калуге и в иных храмах, эта сумма доходит до 15 тысяч рублей.

 Для молодоженов построен специальный флигель, где можно и отдохнуть и отметить бракосочетание.



 Галина Кирилловна предлагала мне пожить в этом флигеле, так уютно там. Рядом река Суходрев и народ спускается к реке по построенным Титковой сходням. Этими сходнями пользуются многие, потому что у реки оборудованы места где можно посидеть положить одежду. Все это сделано с любовью и для граждан. Зашел я и в храм. Кругом полевые цветы, и в душе от этого умиротворение. Попросил Галину Кирилловну упомянуть  "за здравие" мое окружение. Написал имена, завтра во время служения Батюшка все сделает.
Мне нравится приезжать в Нижние Горки, здесь хорошо.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...