25 июл. 2014 г.

Почему мы так живем

Рейтинг Фонда "Петербургская политика" отводит Калужской области место в передовых, с максимальной социально-политической устойчивостью.
Да, власть богатеет, а народ становится беднее, особенно, в сельских поселениях. Сегодня власть узурпирована узкой прослойкой бюрократии и олигархии, и не только власть, но и собственность. Серьезных действий по государственному строительству и повышению уровня жизни, мы не видим, скорее наоборот – полная неспособность развивать отечественную промышленность и решать социальные проблемы людей. Зато для частного иностранного капитала, в Калужской области раздолье, различные преференции обеспечивают ему высокую капитализацию.
А как же быть с патриотизмом? Ведь настоящий патриотизм должен быть сформирован здесь и сейчас. Не заграничные виллы, особняки и счета в оффшорных банках избранных, а уровень жизни людей, которые искренне готовы сказать: я горжусь тем, что живу в Калужской области – должно быть показателем работы правящей партии.
Как участник боевых действий на Северном Кавказе, скажу, что мне и многим сотрудникам органов внутренних дел пришлось участвовать и видеть не кабинетные рассуждения, а с автоматом в руках защищать целостность России. Патриотизм – это защита Родины! И только та партия, которая готова вместе с народом работать над развитием своей Родины, а не вывозить национальное богатство и капиталы за рубеж, продавать нашу землю частным иностранным компаниям – может считаться патриотической. Ибо в этом, и только в этом суть всей партийной политики.
Сегодня основное чувство, которое мы испытываем, говоря об истории нашей Родины, это гордость. Но когда речь идет о том, в каких условиях по-прежнему живет большинство населения, единственная эмоция, которую должен испытывать нормальный человек, находящийся во власти – это СТЫД!
Но даже уголовное преследование за воровство и мошенничество при строительстве домов для Ветеранов Отечественной войны в п. Бетлице Калужской области допущенное руководителем муниципальной власти, говорит, что никакого раскаинья нет. Это становится нормой для чиновников с "честными глазами". И все это на фоне растущего числа миллионеров во власти, и все это на фоне абсолютной безответственности чиновников, которые ведут себя по принципу, описанному еще в романе Оруэлла "Скотный двор", когда все животные равны, но некоторые равнее других.
Судебные процессы над чиновниками стали постоянными. Калуга, Жиздра, Козельск, Людиново, Ульяново, Бетлица и т.д., а в ответ – тишина... Протекция, круговая порука, формальные конкурсные процедуры. Совсем не в счет – порядочность, деловые качества. Зато в цене преданность – назначаются совершенно не компетентные люди на руководящую работу в системе местного самоуправления и государственной гражданской службы, которые не в теме предмета управления, не знают, как решать проблемы. Люди это видят, и не хотят это терпеть, люди хотят перемен. И не каких-то абстрактных политических, а перемен в своей жизни, чтобы семейный бюджет был нормальный, чтобы не было бешеных тарифов ЖКХ, которые объявили с 01.07.2014 г., высоких цен на продукты питания и бензин и т.д.
Необходимо прямо и открыто объяснить народу, что происходит, и что будет происходить. Сегодня за громкими фразами, которые мы слышим с трибуны Государственной Думы ФС РФ из уст господ из "Единой России", о повышении роли личности в политике, стоит совершенно иное. Соответственно принят и Федеральный Закон, речь идет о возвращении к выборам по одномандатным округам в региональные и муниципальные органы власти. На самом деле – это попытка партии "Единая Россия" спрятать свою шкуру, уйти от необходимости вывешивать свой партийный флаг для того, чтобы продолжать находиться у власти, вопреки реальному снижению их рейтинга, через якобы "независимых" кандидатов, который имеют партбилеты "Единой России" или тут же по команде станут таковыми. Кого вы обманываете – себя и народ. Сейчас такой законопроект готовится и в Законодательном собрании Калужской области. Недавно, после очередных выборов один из руководителей Калужской области, так объяснял низкую явку: "...люди всем довольны, у них все хорошо, поэтому не идут на выборы...".
На самом деле низкая явка – это следствие постоянной фальсификации выборов, неверие людей в то, что от их голоса что-то зависит, что их голос реально посчитают именно так, как они проголосовали. А если где-то все же удается избраться оппозиции, то мы все видим, как топорно и бездарно работает административный ресурс, вплоть до изменения границ поселений и ликвидации оппозиционных представительных органов. (Пример: п. Куровской или ликвидация комиссии ЖКХ в Законодательном Собрании Калужской области).
Наша партия разделяет и поддерживает социалистические ценности, как и большинство населения. На такой богатой природной территории, как Россия – государство (чиновники) категорически обязаны обеспечить достойную жизнь своим гражданам, создать систему законов и такую государственную машину, чтобы не только власти, но и населению жилось комфортно. Чтобы не только в рейтингах, но и в жизни был достойный уровень. Справедливое распределение ресурсов, справедливая заработная плата и пенсии, справедливый баланс между бизнесом и государством, рост благосостояния человека и сбережение населения – это вечные политические ценности, за которые партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет бороться всегда!
Александр Сафронов Секретарь Бюро Совета РОПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...