25 июл. 2014 г.

Обращение из Калуговского


Я, Смирнова З. К.- узница, ветеран труда, пенсионерка, вынуждена обратиться к Вам по наболевшему для нас , жителей поселка «Калуговский» вопросу оформления земельных участков и жилья в собственность. Мы проживаем в поселении, которое находится на территории Смоленской области, а жители зарегистрированы по адресу: Калужская область. , Мосальский район, пос. Калуговский . Наш поселок никогда не был оформлен как населенный пункт «поселок Калуговский» согласно регионального законодательства. Мы, жители поселка, оказались в бесправном положении. Нарушены наши конституционные права граждан РФ: статьи 2, 4, 6, 7, 8, 9, 15, 21, 35, 36, 39, 40, 45 Конституции Российской Федерации. Для нас, местных жителей, это означает:

1.     Не можем оформить в собственность земельные участки и жилые дома.

2.     Не можем их ( земельные участки и жилые дома) подарить или продать.

3.     Не можем застраховать жилые дома и хозяйственные постройки.

4.     Не можем взять кредит в банке под залог земли и жилья.

5.     К нам не могут подвести газ.

Получается, что все жители «поселка Калуговский», формально, будучи гражданами РФ, являются фактически гражданами РФ с ограниченными правами – «полу -  гражданами», аналогично «не гражданам» в Прибалтике.

Это беззаконие длится уже двадцать первый год, с момента принятия, действующей Конституции РФ.

Мы, жители поселка, многократно обращались к руководству законодательной и  исполнительной властей Мосальского района и Калужской области, к уполномоченному по правам человека Зельникову Ю.И.

По поручению жителей поселка Королев Е.Д. 20.01.14 г. обращался к прокурору Калужской области Демешину Д. В. Оттуда, ссылаясь на  приказ Генерального прокурора РФ № 45 от 30. 01. 2013 г., наше обращение было направлено прокурору Мосальского района Жучкову Д.Н. и далее главе администрации МР «Мосальский район» Иванову А. В.. Прошло уже почти полгода, а результата вмешательства прокуратуры для установления законности в Калужской области нет.

   Уважаемый Вячеслав Александрович! Параллельно «вяло текущему процессу» согласований границы между Калужской и Смоленской областями в масштабах страны был построен газопровод «Северный поток», идет строительство «южного потока», к Российской Федерации присоединился Крым.

   Европа будет точно с газом. Бывшие граждане Украины становятся полноправными гражданами России. У нас же находятся все новые причины, чтобы ничего не менять. 1 марта 2015 года заканчивается срок бесплатной приватизации земельных участков и жилья. В соседних с нами селах при рождении ребенка регистрируют и он становится собственником жилья. У нас же уходят в Российскую Армию неимущие. По сути дела, защитники Родины оказываются без Родины. Это сказывается на настроении призывников. Моральный дух, будучи «бомжом», трудно поддерживать на соответствующем уровне.

   Приближаются выборы народных депутатов, не за горами выборы губернатора Калужской области. Мы, жители поселка «Калуговский», раньше сомневались, а теперь точно знаем, что ходить на выборы – себя не уважать. А за кого нам голосовать, если на территории нашего незаконного поселения не работают законы, принимаемые местной властью Мосальского района и Калужской области?

   Учитывая, что «махровое» беззаконие длится двадцать первый год, я расцениваю эти нарушения Конституции Российской Федерации, как преступление против граждан России.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

  Обращаюсь к Вам и верю, что в соответствии со статьей 2 Конституции РФ «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».

   Мы верим словам Президента В. В. Путина, когда он в обращении к государственным служащим призывает их: «В основе всего должна находиться забота о людях».

   В настоящее время мы, жители незаконного поселения, пока еще далеки от такой заботы.

   Уважаемый Вячеслав Александрович!

   Мы, жители поселка «Калуговский» надеемся на Вашу поддержку и уверены, что после Вашего вмешательства мы в скором времени станем полноправными гражданами России.

   С уважением и пожеланием утверждения законности в Калужской области

- Смирнова З. К.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...