16 июл. 2014 г.

В ПОРЯДКЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ, как доверенное лицо

В «Народной газете» от 4 июля этого года журналист повторил высказывание о том, что руководитель фракции «Справедливая Россия» в Калужском Законодательном Собрании Александр Витальевич Трушков не голосовал за обращение по Новороссии.
Своими обвинениями в адрес г-на Трушкова «единороссы» всячески пытаются (завуалировать) скрыть от широкой обществен­ности тот факт, что именно фракция «Справедливой России» внесла на рассмотрение проект обращения, что первым поднял голос в защиту жителей юга Украины именно депутат А.В.Трушков.
Но осознав, что в этом вопросе они опоздали, «единороссы» сначала обвинили членов фракции «Справедливая Россия» в по­литическом «пиаре», а теперь вот чуть ли не в измене.
На самом же деле, как я считаю, да и не только я, «ЕР» пресле­дует цель выглядеть как можно лучше на фоне тех дурацких законов, которые «единороссы» протолкнули через Заксобрание, ну и, конечно, на фоне действий Председателя Заксобрания Бабурина, фактически выгнавшего несогласных депутатов на улицу. Правда, потом Бабурин предложил членам «Справедливой России» место в трамвайном депо на краю Калуги. Он бы еще на краю Калужской области разыскал бы им депо, чтоб опозориться навечно.
И после всех издевательств над «Справедливороссами» «единорос­сы» еще упрекают г-на А.В.Трушкова в том, что он отказался ставить свою подпись рядом с подписью Бабурина.
Ну какой, скажите, (Да разве) - порядочный человек поставит свою подпись рядом с подписью (своего) такого, я назову, «гонителя».
В последние несколько лет наметилась устойчивая тенденция - стоит «Справедливой России» в Заксобрании, особенно, г-ну Трушкову, выступить с какой-либо инициативой (любой) фракция «ЕР» тут же начинает обвинять «справедливороссов» в «пиаре». Надо думать, «политическом».
После чего «единороссы» почти сразу же вносят аналогичный проект, под которым г-н Трушков, естественно, отказывается ставить подпись по этическим соображениям. (Я бы, например, тоже отказалась бы ставить подпись под плагиатом - А.П.).
Разъяренные порядочностью (достоинством) руководителя ненавистной фракции «единороссы» злобно набрасываются на него, обвиняя чуть ли не во всех наших бедах (Заксобрания).
Тем более, что ситуация в Украине сейчас развивается по такому сценарию, что одними протестами не обойдешься. Все видят, что протестное движение должно идти по другому сценарию... Все смотрят - осудили - дальше что? Кому пошлем свое осуждение? Порошенко?
В такой ситуации нужны другие решения. И Александр Виталье­вич Трушков такое решение нашел.
Сейчас представилась еще одна возможность проверить выска­занную гипотезу.
Дело в том, что А.В.Трушков еще в июне лично отправил протестное письмо «справедливороссов» не Порошенко или на Запад, а в ООН, с требованием немедленно ввести миротворческие силы ООН в район боевых действий на Украине.
Я специально предаю огласке этот факт, (о котором мы не соби­рались кого-то информировать), чтобы проверить, как на него от­реагирует фракция «Единой России» в Заксобрании, опять обвинят «Справедливую Россию» в «политическом пиаре» или хватит со­вести признать, что Александр Витальевич прав, махать кулаками бесполезно и нужно всем миром давить на ООН, как гаранта прав человека во всем мире.
Если бы не голословные обвинения в адрес г-на Трушкова, я бы сейчас не предавала бы огласке этот факт. Он бы так и прошел незаметно.
Поэтому у жителей Обнинска, да и всей Калужской области появится возможность оценить, кто и за чей счет «пиарится» на Калужском политическом пространстве.
Я лично не сомневаюсь, что «единороссы» из Заксобрания, узнав о протестных письмах «Справедливороссов» в ООН, в голос закричат, что «все это пиар Трушкова», а на самом деле это они - «единороссы» - давно предлагали завалить ООН жалобами, да опять этот Трушков все инициативы перехватил». Любопытно проверить насколько мой прогноз окажется верен.

А.С.Пудова,

Директор Калужского регионального Центра по правам человека.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...