29 июл. 2014 г.

Граждане спрашивают


Видео Дмитрия Мартышенко.
Земельный участок, принадлежащий по праву фактического землепользования нашему жилому дому № 65 по ул. Ленина г. Калуги граничит с территорией Калужского областного колледжа культуры и искусств. В нашем доме имеется 108 квартир и имеющаяся придомовая территория не соответствует нормативам, устанавливающим размер придомовой территории многоквартирного жилого дома.

Летом 2013года Калужский областной колледж культуры и искусств ежедневно осуществлял транзитное движение через наш двор по газону и территории детской площадки тяжелой строительной техники и мусоровозов. В результате этих действий был полностью уничтожен газон и травяной покров площадки, грунт был вынесен на заасфальтированную часть двора. Кроме того, в этом же году на территории колледжа была организована автостоянка.

Весной 2014 года Калужский областной колледж культуры и искусств произвел действия по установке забора вокруг своих учебных корпусов. При этом был осуществлен захват территории принадлежащего нашему дому двора. Под предлогом организации пожарного выезда была захвачена часть детской площадки и газона. Газон и кустарник (согласно имеющегося межевого плана) находились за пределами территории Колледжа, однако имеющиеся зеленые насаждения были незаконно вырублены, а газон засыпан щебнем.

В июне 2014 года город по инициативе нашего депутата Бирина С.П. начал благоустройство двора дома, но затем сотрудники колледжа начали требовать согласованный с нами план работ. В связи с осуществлением сотрудниками Калужского областного колледжа культуры и искусств указанных противоправных действий нами были вызваны сотрудники полиции и Управления МЧС по Калужской области. По данным фактам были составлены соответствующие процессуальные документы, так же сотрудниками МЧС было разъяснено, что захваченный колледжем участок не годится для организации пожарного выезда, поскольку проезд пожарной и другой спецтехники по огороженному проезду невозможен. Несмотря на протесты жителей дома и с ведома Управления городского хозяйства города Калугина так же помощника депутата, подрядчик закончил работы с нарушением плана.

23.07.14 года во дворе появились рекламные щиты «Стоянка. Мойка» с указанием проезда через наш двор в якобы «пожарный» въезд колледжа.

Учитывая вышеизложенное, просим обязать Калужский областной колледж культуры и искусств устранить чинимые им жильцам дома № 65 по ул. Ленина г. Калуги препятствия в пользовании придомовой территорией и позволить нашим детям играть в нашем дворе, а так же проверить законность использования территории Калужского областного колледжа культуры и искусств для автостоянки и мойки. Кроме того, просим не допустить проезд по придомовой территории транзитного транспорта (СанПиН 2.1.2.2645-10 гл. II ст. 2.5.).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...