16 июл. 2014 г.

Интересный ответ

  Министерством тарифного регулирования области (далее - министерство) рассмотрено обращение ООО «Строммашполимер» об оплате электрической энергии потребителями, опосредованно присоединенными к сетям сетевой организации через объекты электросетевого хозяйства ООО «Строммашполимер».
               Согласно пункту 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (далее - Правила), собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
  Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их отношениям по передаче электрической энергии применяются положения Правил, предусмотренные для сетевых организаций.
   ООО «Строммашполимер» в период с 2011 года по настоящий момент не обращалось в министерство за установлением индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии.
        Расходы на содержание и компенсацию технологического расхода электрической энергии (потерь) в сетях, принадлежащих ООО «Строммашполимер», при установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям на территории Калужской области в период с 2011 по 2014 годы не учитывались.
      При расчете единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям на территории Калужской области учитываются объемы электрической энергии (мощности) на компенсацию технологического расхода электрической энергии (потерь) по каждой территориальной сетевой организации, согласно сводного прогнозного баланса производства и постав
энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по Калужской области.
       Формирование сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации осуществляется ФСТ России.
          Указанный сводный прогнозный баланс содержит объемы электрической энергии (мощности) на компенсацию технологического расхода электрической энергии (потерь) по каждой территориальной сетевой организации.
       В сводных прогнозных балансах производства и поставок электрической энергии (мощности) по Калужской области на 2011 - 2014 годы, утвержденных ФСТ России, не содержатся объемы потерь ООО «Строммашполимер».
На основании изложенного, ООО «Строммашполимер» не вправе требовать оплату за передачу электрической энергии потребителями, опосредованно присоединенными к сетям сетевой организации через объекты электросетевого хозяйства данной организации.
 
Зам Министра
Г.А.Кузина
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...