31 июл. 2014 г.

По обращению из Ковчега


В соответствии с поручением заместителя губернатора Калужской области Н.В. Полежаева от 15.07.2014 № ГИ-11/2845-14 для подготовки ответа на обращение Екатерины Ивченко по поручению жителей дер. Ковчег Малоярославецкого района сообщаем следующее.
По информации администрации муниципального района Малоярославецкий район» строительство объекта по утилизации отходов в районе деревень Бобыли- Глухово-Мосолово-Ковчег в сельском поселении «Село Ильинское» Малоярославецкого района не планировалось. Более того, земельных участков, относящихся к категории земель промышленности ... и иного специального назначения, площадью 350 га с учетом санитарно-защитной зоны, установленной санитарным законодательством для подобных объектов, не только на территории сельского поселения «Село Ильинское», но и в целом в границах Малоярославецкого района, не имеется.
Учитывая, что организация утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов отнесена федеральным законодательством к вопросам местного значения муниципального района, администрацией муниципального района «Малоярославецкий район» ведется работа по подбору земельного участка площадью не более 10 га, соответствующего экологическим и санитарным требованиям, с возможностью размещения мусороперерабатывающего завода для муниципальных нужд.


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...