23 июл. 2014 г.

От Веденеевой О.А. (д. Плоцкое, Думиничский район)

 Уважаемый Вячеслав Александрович, здравствуйте!
Хочу описать Вам ситуацию по нашему вопросу, на сегодняшний день.
21 июля нам позвонили из ГКУ Калужской области "Калугадорзаказчик"и сообщили, что готовы прислать к нам своего куратора, для прояснения ситуации по нашему вопросу. Встреча была назначена на 22  июля. На встречу, почему-то, приехал представитель из Думиничского района. Осмотрелся на местности и действительно подтвердил тот факт, что рядом с нашим земельным участком проходит дорога регионального значения, и сообщил, что всю информацию перенаправит в г. Калуга, для рассмотрения данного вопроса. Что касается вопроса о законности передачи в аренду кусочка земли от дороги до нашего забора, то однозначного ответа мы так и не получили. Ну, что ж, будем ждать ответа из г. Калуги.  
Так же, нам позвонили и назначили встречу на понедельник 28 июля, из отдела управления сельского хозяйства МР "Думиничский район". О результатах встречи, напишу Вам позже.


Как и сообщала Вам ранее, 21 июля к нам в д. Плоцкое для снятия репортажа по нашему вопросу, приезжал телеканал "Ника ТВ". Из представителей органов государственной власти, присутствовала только одна глава администрации Сельского поселения "Село Брынь" Ферапонтова Е.А. На наш вопрос, почему гражданин Фетисов Е.П. перегораживает нам въезд на наш участок с дороги регионального значения, она ответила, что якобы упустила этот момент и что действительно, земля от  нашего забора до дороги отдана в аренду Фетисову Е.П. под сельскохозяйственное производство, а мы имеем право обратиться в суд. Возникает вопрос, чем руководствовалась местная власть, присылая нам 2 предыдущих ответа?! То есть получается, что отдавая в аренду "избранным людям", земельные участки населенных пунктов, местная власть не отслеживает, что она им выделяет: находится ли эта земля у забора соседних участков со стороны дороги, обочина ли эта дороги, сама ли это дорога, в границах ли с газопроводом, без проведения аукциона, по заниженной кадастровой стоимости и т.д. Таким образом, "в слепую" можно отдать в аренду "избранным людям" весь Думиничский район!
Что же касается других представителей государственных органов, а именно: Глава администрации МР "Думиничский район" Тамаров В.И. и Прокуратура Думиничского района, то они вообще отказались давать интервью. 
А гражданин Фетисов Е.П. как всегда в своем репертуаре, в очередной раз перегородил трактором (без регистрационных знаков) въезд на наш участок (фото прилагаю).
На сегодняшний день, пока ситуация не прояснена, ответы на свои вопросы мы не получили. Ждем.
 
 
С уважением, 
Веденеева О.А.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...