14 авг. 2014 г.

Сироты в собственность жилья не получат

Рассмотрев Ваше обращение министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области по вопросам, поставленным в обращении Тетеринова Романа, разъясняет.
В соответствии с Законом Калужской области от 25.10.2012 № 338-03 «О реализации прав детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа на жилое помещение» дети-сироты имеют право на однократное обеспечение благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет.
После окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения, жилое помещение исключается из специализированного фонда и в отношении него заключается договор социального найма.
На основании типового договора найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-сироты, проживающие в жилых помещениях специализированного жилищного фонда имеют право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в порядке и на условиях, установленных статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю собственных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
По вопросу предоставления субсидии заявитель может обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.
Министр С.В. Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...