14 авг. 2014 г.

Встреча во Мстихоно

 Сегодня, как и намечалось, состоялась встреча с инициативной группой во Мстихино. Тема животрепещущая и на ней был представитель Резвани. Обсуждали план действий. С экологией в этом микрорайоне и так сложно. Асфальтовый и другие предприятия производят огромное количество выбросов в атмосферу. А тут еще и будут выбросы и в почву. Во Мстихино свой водозабор с отличной водой. Все палатки по Калуге "Ключ здоровья" питаются этой водой. В округе санаторий и пионерские лагеря для оздоровления людей.

 Конечно Дмитрий Мартышенко выложит видео в интернет, где будет полный отчет о встрече. Вопрос о Украине стоял и сегодня, но это в рамках большой Родины. А тут малая Родина тоже требует помощи. Со своей стороны видя готовность граждан стоять на своем вплоть до перекрытия Киевки, предупредил их об ответственности и бесполезности этого шага. Есть много других, законных путей и их надо использовать. Мне пояснили, что это просто попугать. Думаю и пугать не стоит.
 Мы договорились, что проведем собрание с данным вопросом, вот на этой спортивной площадке 21 августа в 19 часов. Я приглашу на  это собрание Главу местного самоуправления А.Г. Иванова, И.О. Городского головы и конечно специалистов экологов. В принципе с этого надо было начинать, с объяснения населению сути и возможных последствий для граждан. Как говорится: лучше позже, чем никогда.

И последнее, во время встречи был звонок от депутата Марины Ставицкой к председателю общины Николаю Васильеву. Звонок о том, что Марина сегодня встречалась с Николаем Полежаевым, Зам губернатора и тот пообещал, что во Мстихино полигона не будет, а будет он в Ильинке. Лично я сомневаюсь в этом. В том, что уже решили, отобрали место под свалку. Мне кажется, пройдет не один месяц, и выберут ту площадку, где народ менее активен.
Но как калужанину, мне непонятно, зачем в Калугу возить мусор из Малоярославца. А Вам понятно?
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...