19 авг. 2014 г.

Я не пойму

Государственной жилищной инспекцией Калужской области в пределах компетенции рассмотрено Ваше обращение к депутату Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатину о неудовлетворительном техническом состоянии дома № 56 по ул. Московская в п. Детчино Малоярославецкого района Калужской области и сообщаю следующую информацию.
Проверкой, проведенной 07 августа 2014 года специалистом государственной жилищной инспекции совместно с представителем управляющей организации ООО ОК «АлексПрофстрой» выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170. Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290.
По результатам проверки составлен акт. управляющей организации ООО ОК «АлексПрофстрой» выдано предписание по устранению выявленных нарушений и направлен вызов для дачи объяснений и составления протокола по ст. 7.22 КоАП РФ.
Выполнение работ по предписанию в установленные сроки будет проконтролировано государственной жилищной инспекцией области.
В ходе проверки управляющей организацией ООО ОК «АлексПрофстрой» представлена копия договора управления многоквартирным жилым домом 56 по ул. Московская в п. Детчино Малоярославецкого района Калужской области заключенного с одним из собственников помещения данного дома.
В соответствии со ст. 162 ч. 1 договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
нНа основании ст. 162 ч. 1 Вы в праве обратиться в управляющую организацию для заключения договора управления многоквартирным домом.
В случае управляющей организацией чинения препятствий по заключению договора управления многоквартирным домом Вы можете обратиться в государственную жилищную инспекцию Калужской области повторно.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...