12 авг. 2014 г.

Идет волынка

В ответ на Ваше обращение в адрес Губернатора Калужской области о состоянии работ по изменению границы Калужской и Смоленской областей с целью ликвидации анклава (пос. Калуговский), расположенного на территории Смоленской области, сообщаю следующее.
Первая редакция предложений по обмену территориями между Калужской и Смоленской областями подготовлена 1 апреля 2010 года. По инициативе Смоленской области материалы предложения были неоднократно откорректированы.
Управлением архитектуры и градостроительства Калужской области подготовлен проект соглашения об изменении границ между Калужской областью и Смоленской областью.
На указанный проект получены замечания правового управления Администрации Губернатора Калужской области, которые 22 июля 2014 года направлены в администрацию Мосальского района.
Проект соглашения для подписания будет направлен в Смоленскую область после устранения указанных замечаний и его подписания Губернатором Калужской области.
Соглашение по изменению границ утверждается Советом Федерации Государственной Думы Российской Федерации.
Заключительным этапом работ должно стать внесение в учётные данные кадастрового учёта границы Калужской области и Смоленской области, а также границы населенного пункта пос. Калуговский.
Заместитель Губернатора
Н.В. Полежаев.
Оказывается все упирается в администрацию Калужской области. Именно они волынят с 2010 года устранение этого несоответствия. 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...