14 авг. 2014 г.

Трудовые подвиги медиков в Ястребовке

Министерством здравоохранения Калужской области рассмотрено Ваше обращение от 21.07.2014г.№ 586 об организации медицинской помощи жителям деревни Ястребовка Ферзиковского района. Сообщаем следующее.
По информации главного врача ГБУЗ КО «ЦРБ Ферзиковского района» фельдшерско-акушерский пункт (ФАИ) д. Ястребовка расположен в 55 км от центральной районной больницы, прикрепленное население составляет 246 человек. В 2014 году помещение ФАПа газифицировано и отремонтировано отопление. На ФАПе работает фельдшер-совместитель на 0.5 ставки в соответствии с утвержденным графиком. Расписание работы фельдшера размещено в сельской администрации и на двери ФАПа. Администрацией медицинской организации предпринимаются меры для укомплектования ФАПа постоянным медицинским работником.
За 1 полугодие 2014 года фельдшером принято 54 пациента, из них 13 детей, на дом сделано 307 посещений. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается жителям д. Ястребовка скорой медицинской помощью города Калуги. Время доезда составляет 20-30 минут. Отказов в оказании медицинской помощи нет.
Министр Е.В. Разумеева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...