18 авг. 2014 г.

Мои встречи в Калуге

Сегодня состоялась очередная встреча у дома №65 по улице Ленина. Три недели назад жильцы высказали ряд проблем.Среди них, мойка и парковка автомобилей. Начну с ответа Министра Культуры П.А. Суслова:
Министерство культуры и туризма Калужской области рассмотрело Ваше письмо с просьбой представить основания использования территории ГБОУ СПО КО «Калужский областной колледж культуры и искусств» под деятельность, не связанную с учебным процессом, и сообщает следующее.
Заключение договора аренды по передаче арендатору во временное владение и пользование земельного участка, принадлежащего ГБОУ СПО КО «Калужский областной колледж культуры и искусств» на праве оперативного управления, комиссией министерства культуры и туризма Калужской области по согласованию порядка распоряжения движимым и недвижимым имуществом подведомственными учреждениями, в отношении которых министерство культуры и туризма Калужской области осуществляет функции учредителя, не согласовано. На территории образовательного учреждения не осуществляется деятельность, не связанная с учебным процессом.
Сегодня во дворе и помина нет о этой затее. Убрали вывески и восстановили бордюрный камень, где предполагался выезд с мойки. На сегодня идет оформление земельного участка дома и жильцы настроены оптимистичны, что им удастся вернуть забор Который сдвинул Колледж культуры, на прежнее место. 
 Сегодня жильцов волнует контейнерная площадка и сегодня они решали, что с ней сделать. Единогластно приняли решение разделить ее на две части и сдвинуть к проезжей части улицы Чижевского. Мотивы, рядом бельевая и детские площадки несовместимые с мусором.
 Ещё один вопрос, это использование спортивной площадки. После моего запроса в 15 часов рабочего дня приходили из спорт комитета приходили специалисты. Пообещали установить тренажеры. Это не устраивает жителей. Договорились, что на следующей неделе пойдем к Елене Кузьминой, ведающей спортом в городе Калуге и попробуем вести диалог.
 Это ещё одна проблема. Гараж принадлежал участнику ВОВ. Он ушел в мир иной. Теперь оснований здесь стоять у него нет. Надо просить город о демонтаже.

Сегодня шел разговор и совместном праздновании Дня города. Хочется верить, что жильцы сорганизуются для совместных праздничных мероприятий.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...