25 авг. 2014 г.

Оповещение


Председателю участковой избирательной комиссии
Долговского избирательного участка № 1909
Куцановой  Н.М.
Председателю территориальной избирательной комиссии
Мосальского района  Птушкиной  Е.А.
От жителей поселка Калуговский.
   Мы, ниже подписавшиеся жители поселка Калуговский, оповещаем Вас в том, что не будем принимать участие в предстоящих выборах депутатов местных органов власти, Мосальского районного Законодательного Собрания, Калужского областного Законодательного Собрания и губернатора Калужской области, если не будет оформлено наше поселение, как «поселок Калуговский», согласно Регионального законодательства. Для нас, жителей поселка, в настоящее время любые выборы являются аморальными. Они стали пустой формальностью для того, чтобы использовать нас в качестве «пешек» при заполнении протокола.
   Исполнительная и Законодательная власть района и области вот уже двадцать первый год не могут (или не хотят) решить этот наболевший вопрос, грубо нарушая Конституцию Российской Федерации.
   Являясь жителями незаконного поселения, которого нет на территории Долговского избирательного участка, мы оказались ущемленными в правах и свободах. Хотя статья 2 Конституции РФ звучит: «…Признание и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».
   По сути дела, включение поселка Калуговский в состав Долговского избирательного участка №1909 является незаконным. В этом никто из нас не сомневается. Это означает, что вновь избранные депутаты не смогут выражать (и невыражают) народную власть. (статья 3 Конституции РФ)
   В настоящее время в нашем незаконном поселении не оформлены в частную собственность земельные участки и жилые дома. Однако, статья 9 Конституции РФ гласит : «1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной собственности…»
   Уважаемые Наталья Матвеевна и Елена Александровна, настоящий документ направлен к вам с целью упреждения негативных последствий существующего беззакония в Калужской области.
   С уважением и надеждой быть правильно понятыми – жители поселка Калуговский:
        21. 08. 2014 г                                                                                             
 
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...