28 авг. 2014 г.

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! ИЗ МСТИХИНО ХОТЯТ СДЕЛАТЬ МУСОРНУЮ СВАЛКУ

Мне пришло письмо.
Вячеслав Александрович!
Эту листовку мы сегодня вечером разнесем по почтовым ящикам жителей нашего поселка. Очень просим Вас разместить ее на сайте партии и на Вашем сайте. В СМИ нам доступа нет.

Ситуация со строительством полигона ТБО развивается не в нашу пользу. Власти пошли на обман, называя пять площадок. Изначально решение было принято только по Мстихино.

Все разговоры об экологически безопасном предприятии – очередная ложь. Некогда им строить это экологически безопасное предприятие. К началу 2015 года полигон ТБО в Ждамирово должен быть закрыт из-за строительства аэропорта. А до конца года осталось 4 месяца. Когда строить? Даже если и строить, то такое предприятие ОТНОСИТСЯ К 1 ГРУППЕ ОПАСНОСТИ. Радиус выброса ядовитых веществ - 30 километров. Вонь, грязь и пробки от проезжающих мусоровозов будут обеспечены. Там еще хотят сделать отстойник для брошенных животных. Не учитывается даже то, что в поселке 60 процентов питьевой воды поступает из частных скважин. А мусор нам уже возят, прогуляйтесь до карьера, дорогие земляки, и убедитесь сами.

Уехать из Мстихино, поменять жилье - не получится. Уже сейчас стоимость наших квартир, домов резко упала в цене. А когда полигон откроют, за наше жилье  и ломаного гроша никто не даст.
Надежды на  власть держащих нет! Только ложь, только политтехнологии. Чего стоят «так называемые мнения экологов»! Наш Председатель общины занял невнятную позицию, а депутатка только пускает пыль в глаза, а сама прощупывает наше настроение и все докладывает Баранову.
Мы сами должны бороться за свое будущее, не отсиживаться в квартирах!

Мстихинцы, дорогие земляки! Не бойтесь власти. Мы не нарушаем никаких законов! НУЖНО приходить на сходы, устраивать акции, выражать свое мнение. Сплоченных масс власть боится. До 6 сентября ждем ответа Губернатора на наше обращение, если его не будет или проблема не решится, будем обязательно их организовывать, приходите. Задавайте вопросы, требуйте ответов, гарантий.
И пожалуйста, не верьте звонкам, объявлениям, что схода не будет. Это грязная провокация команды временщика-Баранова. Если мы, инициативная группа, объявим сход граждан, то уж точно переносить и отменять его не будем.

Наша власть боится замарать свою репутацию перед Москвой. Мы должны донести свою беду до Москвы. Пусть там объясняют свое решение строить полигон ТБО практически в черте поселка. Очень просим Вас, Мстихинцы, звонить в приемную Президента по тел. 88002002316, писать в Правительство РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ, в Совет Федерации, в независимые экологические организации, в природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор РФ. Пишите всю правду в блогах! Пусть вся Россия знает, какой беспредел происходит в Калужской области!
Нам и нашим детям здесь жить. НЕ занимайте позицию «авось рассосется»! Не рассосется! Только мы сами можем за себя постоять.
Инициативная группа.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...