8 авг. 2014 г.

Помогите нам

К Вам обращаются жители поселка Мстихино. Вся надежда только на Вас. Помогите нам пожалуйста. Нас постигла беда, иначе и не назовешь. Власти города и области решили строить в нашем поселке полигон по захоронению твердых бытовых отходов и завод по переработке этих отходов. Вячеслав Александрович, Вы помогли детчинцам отстоять свое право на безопасную жизнь, помогите и нам.

В нашей области эти свалки уже превратились в страшилку для всего населения. Вся область живет под страхом того, что в их населенном пункте оборудуют так называемый полигон. Эта идея, по видимому, стала смыслом жизни наших руководителей. Страшней для всех калужан - только строительство очередного цементного завода.

Мы понимаем, что мусор утилизировать необходимо. Но зачем же это делать в таком густо населенном районе. У нас во Мстихино большие проблемы с подачей воды, да какие там проблемы, беда! Вечером, когда все население возвращается с работы, воды просто нет. Поселок растет, а наша скважина уже не справляется с нагрузкой. Выручают колодцы и скважины, которые мы строим за свои средства. И вот сейчас, когда у нас на месте песчаного карьера будут закапывать мусор, грунтовые воды будут отравлены. У нас в поселке очень высокий уровень грунтовых вод, поэтому их заражение неизбежно.

Рядом Калужский Бор, а это значит, что и Бор через несколько лет мы потеряем. Рядом Аненки, областная больница, и учитывая существующую розу ветров, несладко придется жителям и этого района и жителям Калуги 2. Мы предполагаем, что власти польстились на нас из-за близости федеральной трассы М-3. Конечно удобно, не вкладывая средств в обустройство дорог, они станут стаскивать в пригород Калуги весь мусор, очевидно и московский. И будьте уверены! Продажные экологи подтвердят «абсолютную безопасность объекта».

Мы обратились к Губернатору области, с открытым письмом. Мы просили Губернатора вмешаться в ситуацию. Под ним подписались 1200 жителей поселка. Наше письмо было размещено на сайте Калужского перекрестка. Но провисело оно там на главной странице недолго. Видимо кто то «свыше» распорядился и его убрали. Какое у нас после этого может быть доверие к действующей власти? Никакого! Вдумайтесь, 1200 человек попросили о помощи!

Мы, жители поселка, до конца готовы бороться за наш поселок. Если Губернатор не изменит свое решение о размещении свалки в нашем поселке, мы будем писать Президенту, мы перекроем федеральную трассу М-3. Мы готовы на все!

Мы не можем понять, почему эти полигоны не строить в отдаленных местах. Мы ведь не маленькая Швейцария, где и плюнуть негде! У нас поля десятилетия не обрабатываются, деревни вымирают, потому что там никто не живет. У нас можно 50 километров проехать не встретить ни одного живого человека! Но нет! Там ведь надо и дороги обустраивать и другие коммуникации прокладывать! А тут, на все готовое, под бок жителям! Потому что всем на нас наплевать!

Вячеслав Александрович, помогите нам. Вы неравнодушный человек, мы Вам верим.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...