29 сент. 2014 г.

Ответ настоящего чиновника 2,0

Министерство здравоохранения Калужской области на Ваш запрос в адрес заместителя Губернатора Калужской области Смоленского Р.В. по вопросу оказания медицинской помощи гражданам Украины, находящимся в пункте временного размещения по адресу: г.Калуга, ул. Знаменская, д.47/9 сообщает.
В соответствии с Постановлением Губернатора Калужской области от 15 июля 2014 № 276 «Об оказании помощи лицам, прибывшим в Калужскую область из Украины и нуждающимся во временном убежище на территории Российской Федерации» медицинские учреждения области обеспечивают оказание медицинской помощи лицам, нуждающимся во временном убежище, в виде проведения первичного медосмотра, оказания неотложной и скорой медицинской помощи, а также дальнейшего медицинского сопровождения граждан, выдачи медицинских документов для получения разрешения на временное проживание.
Плановая и неотложная медицинская помощь детям, проживающим в пункте временного размещения оказывается ГБУЗ КО «Детская городская больница», взрослым - ГБУЗ КО «Калужская городская больница №4 имени Хлюстина Антона Семёновича». Скорая медицинская помощь оказывается ГБУЗ КО «Станция скорой медицинской помощи». В настоящее время, медицинская помощь гражданам Украины продолжает оказываться в полном объеме на бесплатной основе по месту проживания.
Министерство постоянно мониторирует ситуацию по медицинскому обеспечению всех пунктов временного размещения, имея прямую и обратную связь с ответственными лицами. В случае необходимости ситуация регулируется в «ручном режиме».
Министр Е.В. Разумеева.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...