26 сент. 2014 г.

Выходит камень липовый

          
http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/934/
Концертный зал им. Танеева хотят закрыть и присвоить ему имя Будашкина.
Губернатор области Анатолий Артамонов дал официальное поручение рассмотреть вопрос передачи концертного зала имени Танеевав пользование ОНМЦ народного творчества и культпросвет работы. Сейчас это учреждение располагается в полуразрушенном здании церкви. Повод к такому решению – использование не совсем по назначению этого помещения. Мол, изредка проходят концерты, да и то учебного плана. Концертный зал должен, по мнению сведущих лиц, использоваться иначе.
- Я согласен разместить там центр, - озвучил свои намерения губернатор. – И не имени Танеева, который никакого отношения к Калуге не имеет, а имени Будашкина Николая Павловича, нашего великого земляка, так много сделавшего для развития народного творчества в стране.
- Не хватало там еще памятник поставить, на том основании, которое заложили. – говорит о зале имени Танеева губернатор. - Ну приехал, Танеев. Дал один концерт. Но у нас многие приезжают, концерты дают. Что ж мы, каждому будем памятник ставить? Пришла кому-то блажь в голову. Я не против Танеева, я против принципа. У Танеева есть родина.
Главная мысль губернатора, отразившаяся в его призыве – не тратить деньги необдуманно. По его мнению, затраченные на проведение различных конкурсов и продвижение местных талантов деньги, потрачены впустую. Никто из «продвинутых» в Калугу не вернулся.
- Меценатство – это хорошо. Но в разумных пределах. С жиру беситься нам пока рано, - заключил Анатолий Артамонов.
Замечательный композитор, ничего не скажешь. Но к Калуге никакого отношения не имеет, абсолютно.
Константин ОВЧИННИКОВ.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...