5 сент. 2014 г.

Просьба из Мстихино

Уважаемый Вячеслав Александрович! Это письмо мы отправили по почте Баранову. В очередной раз просим Вас разместите это письмо на Вашем сайте и на сайте партии. Вы единственный, кого эта власть еще не запугала!

Уважаемый Константин Викторович!
К Вам, как к главному инициатору строительства завода по переработке ТБО во Мстихино, обращаются жители поселка.
Объясните нам свое горячее желание построить экологически вредное производство фактически в черте поселка.
Ваш выбор обусловлен научными изысканиями, особыми условиями во Мстихино? Ничего этого не было и нет. На это требуются годы работы специалистов. Вы же ткнули пальцем в небо и хотели по тихому все решить. После возмущения людей появились дутые письма «взволнованных экологов». Но решение о проектных изысканиях было принято гораздо раньше их заказных выступлений! И никто с жителями и не думал советоваться!
Скажите, когда же власть будет наконец честной со своими людьми и не будет проворачивать свои делишки за спиной у народа?
Жителям Калуги нужно всерьез задуматься о том, что завтра такая «забота» может распространиться и на них. В любом месте нашего тихого и светлого города может появиться, к примеру, химическое производство. Чего не сделаешь ради очередных прибылей? Ну а то, что там живые люди, кого это волнует!
Просто нашим чиновникам так удобнее – не нужно тратиться на строительство дорог, тянуть коммуникации.
Говорят, мусор – золотое дно, только получать дивиденты будут одни, а дышать зловониями – другие.
Поймите, Константин Викторович, для нас, Калужан, сегодня решающим аргументом на выборах являются не рейтинги наших должностных лиц, которые им присваивают в Москве, а возможность жить и растить детей в нормальных условиях, пить хорошую воду, дышать чистым воздухом.
Когда во Мстихино хотели построить завод изотопов, Губернатор Артамонов лично заявил, что впредь у нас ничего не будет строиться без согласования с жителями. Теперь в его адрес собрано более 2000 подписей с просьбой не губить поселок и отказаться от строительства завода ТБО вблизи жилой застройки.
Очень надеемся, что для нашей власти все же мнение народа является определяющим.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...