16 окт. 2014 г.

Рожкова отказалась от участия во встрече с ТСЖ

Управление Роспотребнадзора по Калужской области на Ваше письмо от 06.10.2014 г.
№839 сообщает следующее. В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона о водоснабжении и водоотведении №41б-ФЗ организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств, а так же иные полномочия, установленные настоящим Федеральным законом относятся к полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях.
Часть 2 статьи 23 вышеуказанного закона устанавливает положение о том, что органы местного самоуправления поселений, городских округов, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить условия, необходимые для организации подачи организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, питьевой воды, соответствующей установленным требованиям. Аналогичные требования к горячему водоснабжению установлены частью 4 статьи 24 закона.

Таким образом вопросы организации водоснабжения и обеспечения условий подачи питьевой и горячей воды, соответствующей установленным требованиям не относятся к полномочиям Управления Роспотребнадзора по Калужской области.

В то же время Управлением Роспотребнадзора по Калужской области в рамках социально-гигиенического мониторинга организован и осуществляется лабораторный контроль качества питьевой воды в г. Калуге и Калужской области в сети установленных стационарных мониторинговых точек. Так же лабораторный контроль проводится в случаях обращений граждан и юридических лиц по вопросам водоснабжения.

Информация о качестве водоснабжения представлена в материалах Государственного доклада "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Калужской области" размещенного на сайте Управления Роспотребнадзора по Калужской области (ссылка на доклад - http://40.rospotrebnadzor.ru/documents/regional/Doklad/).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...