23 окт. 2014 г.

Вода на Сиреневом

  Эта эпопея длится давно. Вода в Воротынске разная.   Если в военном городке строители немцы о воде позаботились,  то в остальной части поселка вода плохая. Что заметно, риторика Министерства однотипна на протяжении лет пяти. Там признают, что вода плохая, но решение  проблемы отодвигается на бедующий срок.   Насколько отодвигается, время покажет.
Вячеслав Горбатин.
  Рассмотрев обращение Истомина П.В., проживающего по адресу: Бабынинский район, пос. Воротынск ул. Сиреневый бульвар д.6, кв.1, по вопросу неудовлетворительного качества питьевой воды, поставляемой в систему водоснабжения посёлка, сообщаю следующее.
           Качество воды, поставляемой потребителям пос. Воротынск ООО «Тепловодоканал», характеризуется повышенным содержанием в ней растворённых соединений железа. Вместе с тем качество воды, добываемой из подземного водозабора, оценивается как «условно доброкачественная» по показателю содержания в ней соединений железа, что допускается санитарными правилами для потребления в пищевых и санитарно-гигиенических целях.
    Однако «агрессивное» состояние артезианской воды (сопутствующее повышенное содержание углекислого газа и сероводорода) поставляемой потребителям пос. Воротынск, приводит к тому, что в ходе её транспортировки по наружным поселковым и внутридомовым водопроводным сетям, состоящим, в основном, из стальных труб, содержание соединений железа в воде увеличивается.
    Решением вопроса может стать реконструкция водопроводных сетей - замена стальных труб на трубы из полимерных материалов.
    В текущем году, администрации муниципального образования «Бабынинский район» выделены средства областного бюджета на мероприятия по капитальному ремонту объектов водоснабжения пос. Воротынск в рамках подпрограммы «Чистая вода в Калужской области» государственной программы Калужской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области».
    В связи с тем, что в 2015 году реализация указанных мероприятий продолжится, министерство предложит администрации муниципального образования «Бабынинский район» при формировании заявки от района учесть необходимость продолжения капитального ремонта водопроводных сетей в пос Воротынск.
Е.О. Вирков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...