18 окт. 2014 г.

Газ должен быть в наличии

Депутату Законодательного собрания  Калужской области
Горбатину В.А.
от  Гололобовой Л.П.

                                                 Уважаемый Вячеслав Александрович!
Прошу Вас помочь мне – Гололобовой Людмиле Петровне в сложившейся ситуации.
      1 февраля 2014 года я купила земельный участок с недостроенным домом по адресу: Калужская область, Малоярославецкий район, котеджный поселок «Веткино». Выбор данного земельного участка с домом был осуществлен с целью круглогодичного проживания в собственном доме и также одним из факторов приобретения данного объекта послужило наличие  газа и  света  по границе  участка.  И согласно Договору  было приобретено  предоставление доступа к сетям инженерно-технического обеспечения за которую была выплачена денежная сумма согласно договора. Также  имеется документ  от 15 марта 2010 года за  № 35   о выдачи технического условия на газификацию проектируемых 270 жилых домов КП «Веткино». На первый взгляд все устраивает.
После завершения строительства дома, 8 августа 2014 года мной был направлен  официальный запрос  в ОАО «Малоярославецмежрайгаз» о выдаче технических условий на подключение газа   в мой жилой дом.  По почте я получила ответ от руководителя  ОАО «Малоярославецмежрайгаз»   Никулина Сергея Петровича, где было отказано  в подключении газа  со ссылкой на отсутствие в настоящее время возможности газификации в связи с достижением ГРС Карпово проектной нагрузки пропускной способности. На вопрос почему ОАО «Малоярославецмежрайгаз»  не уведомил  администрацию  котеджного поселка Веткино  о  проблемах ограничения газа в начале 2014 года, на что был получен ответ от ОАО «Малоярославецмежрайгаз» уведомляло в феврале 2014г., но без подкрепления официальными документами. Зная такое положение дел с газификацией, я не купила бы участок в  кп Веткино.Далее обратилась с вопросом в Администрацию Веткино почему они не владеют информацией об отсутствии возможности подключения, на что был предоставлен документ от 15 марта 2010 года за  № 35 о выдачи технического условия на газификацию проектируемых 270 жилых домов коттеджного поселка  «Веткино». У нас газ есть, так они ответили. При повторном обращении в  ОАО «Малоярославецмежрайгаз» мне было предоставлено письмо от 12 сентября 2014г. исх. 03/15254 от ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ МОСКВА», направленное в  ОАО «Малоярославецмежрайгаз»  – о порядке рассмотрения технической возможности подачи газа, где указан перечень ГРС, загрузка которых достигла за последние 5 лет эксплуатации 100%, туда входит и  ГРС  Карпово.
 Первой очереди строительства коттеджного поселка  все таки было предоставлено газовое подключение  и только сейчас понимаю, что это реклама перед продажей земельных участков. До сих пор получаю информацию, что и сейчас происходит выборочное подключение газа, не могу понять по какому принципу, почему мне не дают данную возможность, в чем проблема, может потому что я занимаюсь этим вопрос более детально и предаю огласке эту проблему более чем другие жители коттеджного поселка.
Из представленной выше информации, в официальных документах  изначально были заложены и согласованы технические условия на газификацию 270 домов  в  коттеджном поселке Веткино. Но из представленных запросов данные мощности использованы другими объектами, каким образом это может произойти? Или данные мощности распределялись только на бумаге перед продажей земельных участков, а потом были перелакированы и направлены в те объекты, которые изначально планировались оснащаться? Могу предположить, что это сговор между продавцов земельных участков в коттеджном поселке Веткино и органами ОАО «Малоярославецмежрайгаз» с целью продажи земельных участков по более высокой цене при наличии газа (без газа цена за сотку варьируется до 20тр., с наличием газа от 80тр).
Прошу вас помочь мне разобраться в данной ситуации, получить разрешение на подключение газа в жилой  дом.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...