16 окт. 2014 г.

Второе заседание осенней Сессии

Это наши главные специалисты, руководители информационного и орготделов Жанна Мошлакова и Александр Шпагин.
 Это депутат из Медыни, ему сегодня вручили Грамоту ЗС
 Это Секретарь Собрания Наталья Агафонова
 Это Заместитель Председателя Галина Донченкова
 Представители СМИ Александр Барков и Алексей Слабов
 Депутат от КПРФ Владимир Пигарев
 Депутат от КПРФ Владимир Ханси
 Два министра Светлана Медникова и Ирина Подковинская, сегодня докладывают свои проекты законов.

 Лидер КПРФ, Николай Бутрин.
Подловил момент, его фамилия Безсонов.
Но теперь о самом заседании. Как посмотришь на депутатов от ЕР, все уважаемые люди и со всеми в хороших отношениях и  руку подают. Ну разве Александр Барков, чем то я его обидел. Но и с ним налажу отношения. А вот действия фракции и партии в целом вызывают недоумение. К примеру: решили они  не финансировать депутатские предложения от оппозиции, в наказание за не правильное голосование. Министерство финансов приняло к исполнению это решение.  Но скоро принятие очередное бюджета, так пусть попробуют его принять без нас. Об этом заявил лидер КПРФ Николай Бутрин.
 Из принимаемых законов большой интерес вызвал проект по освобождению от транспортного налога богатеев, имеющих самолеты и вертолеты а также получающие льготы  в Людиново. Хороший анализ сделала Варвара Антохина. Я вспомнил о прошлогоднем проекте по освобождении пенсионерских Москвичей и Жигулей. Согласовал с Александром Трушковым и внес поправку. После дебатов принято решение на следующем заседании принять мою поправку отдельным законом.
Живое обсуждение вызвало утверждение прожиточного минимума для пенсионеров. Рост 11% а в натуральном выражении 6870 рублей. Как прожить на такие деньги.
Недоумение вызвала поправка в формирование представительных органов, по непонятным причинам решили оставить формирование вместо выборов.
Был и правительственный час. Два вопроса рассматривали. Я не знаю инициаторов, но темы не очень актуальны. Можно было и поменять местами, переместив из Разное вопрос о подготовке к зиме.
30 ноября пройдут слушания по бюджету а там и принятие его.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...