27 окт. 2014 г.

Если шанс для нас

Губернатору Калужской области
Артамонову Анатолию Дмитриевичу
От учредителя-редактора газеты «Шанс для Вас»
Заболотского Владимира Владимировича
Адрес: г. Малоярославец, ул. К. Маркса, д. 12
Редакция газеты «Шанс для Вас»

Уважаемый Анатолий Дмитриевич

     23 октября 2014 года в адрес газеты «Шанс для Вас» поступило решение Малоярославецкого районного суда с требованием заблокировать на сайте schans.ru страницу с высказываниями жителями города своих мнений, касающихся возможного участия главы администрации Малоярославецкого района О. В. Малашина и его заместителя А. Ю. Юдина в неких действиях сексуального характера в отношении, уже бывшего, работника администрации Малоярославецкого района прямо на рабочем месте. Никакой информации по данному случаю ни газета, ни сайт не распространяли. Люди на форуме высказывали свое личное, субъективное мнение. Откуда они получили данную информацию мне неизвестно. Решение суда принято на основании иска О. Малашина и А. Юдина о защите чести, достоинства и деловой репутации.

     Считаю, что данный иск был подан исключительно из-за моих критических публикаций в газете «Шанс для Вас» о работе районной администрации и её главы О. Малашина. До этого я неоднократно получал угрозы, что в случае, если я и дальше буду критиковать действия чиновников, то на меня найдут управу. О том, что действия О. Малашина и А. Юдина носят характер не защиты чести, а сведения счетов говорит тот факт, что иск был подан в адрес ненадлежащего ответчика.   Газета «Шанс для Вас» не имеет никакого отношения  к указанному сайту. К тому же истцы не предприняли никаких действий по досудебному урегулированию данного вопроса. Несмотря на все сказанное выше, мною, как администратором сайта, не по определению суда, а по личной инициативе, страница с обсуждением на форуме была заблокирована.



     Совершенно очевидно, что блокировка нескольких комментариев в Интернете не может остановить распространение слухов о, якобы, имевшем место событии, участниками которого называют О. Малашина и А. Юдина. В данном случае, форум не является объектом формирования общественного мнения. Люди лишь высказали своё мнение относительно представителей власти. При чем, абсолютное большинство готово поверить в данные слухи. Это говорит о недоверии жителей к власти в лице данных муниципальных служащих.

     Считаю, что действия О. Малашина и А. Юдина по защите своих чести и достоинства подняли новую волну слухов и возмущения среди жителей города и района. Вне зависимости от того, имело место действие или они стали жертвами оговора, доверие к этим двум чиновникам среди жителей подорвано самым существенным образом. С учетом целого ряда предшествовавших обстоятельств, это недовольство имеет тенденцию к росту. Говорю об этом, прежде всего, потому, что, изучение общественного мнения является составной частью моей работы в качестве главного редактора газеты. Полагаю, что чиновники такого высокого ранга, потерявшие доверие населения, должны уйти в отставку.

     В виду сложившегося негативного мнения среди жителей города и района по отношению к данным чиновникам, считаю целесообразным провести процедуру проверки их на полиграфе (детекторе лжи), так как данный вопрос касается не рядовых граждан, а представителей власти. И Вы, и Президент РФ Владимир Владимирович Путин, неоднократно заявляли, что представители власти должны быть кристально честными, неподкупными и объективно относится к критике в свой адрес. Иметь незапятнанную репутацию и доверие у населения. Проверка на «детекторе лжи» носит добровольный характер, но уверен, что Вы своим авторитетом можете повлиять на данное решение. В случае, если результат полиграфа покажет непричастность О. Малашина и А. Юдина к данным событиям, это поможет снять напряженность среди общества и снизить недоверие к власти в их лице. В данном случае я готов способствовать всеми силами и средствами в восстановлении честного имени указанных чиновников. В противном случае, недоверие к О. Малашину и А. Юдину, а в их лице к чиновникам вообще, будет только нарастать.

     Прошу Вас, уважаемый Анатолий Дмитриевич, накануне фактически начавшейся избирательной компании, оценить возможные имиджевые потери, при дальнейшей эскалации данной темы, связанной с развитием дела по защите чести и достоинства.
Учредитель-редактор газеты «Шанс для Вас»     Владимир Заболотский

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...