16 окт. 2014 г.

О полномочиях ТОС


В ответ на Ваше обращение в Городскую Думу города Калуги (исх. № 819 от 29.08.2014г.) по вопросу осуществления полномочий органов территориального общественного самоуправления сообщаем следующее.

Право органов территориального общественного самоуправления осуществлять исполнение муниципального заказа в установленном порядке предполагает участие органов ТОС в качестве поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при реализации закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Данное право органов может быть реализовано при наличии у ТОС статуса юридического лица в рамках конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), установленных Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Предусмотренное право органов территориального общественного самоуправления выступать заказчиком на выполнение работ по благоустройству территории и коммунальному обслуживанию населения, строительству и ремонту жилищного фонда, объектов социальной инфраструктуры с использованием предусмотренных на их выполнение средств местного бюджета возможно путем предоставления субсидий при наличии у конкретного ТОС статуса юридического лица в порядке, определенном ст. 78 Бюджетного кодекса РФ.

Согласно п. 5 ч. 9 ст. 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" порядок пользования и распоряжения собственными финансовыми средствами определяется уставом территориального общественного самоуправления.
А.Г Иванов, Глава местного самоуправления  города Калуги
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...