27 нояб. 2014 г.

Отчет за сегодня 27 ноября


 
Утро началось с пикета коммунистов. Пикет приурочен к сессии Законодательного Собрания. В числе пикетчиков замечены и члены партии СР, Гришин, Олексейчук, Шилина. В 9 часов 30 минут началась фракция СР, где решили организационный вопрос. По предложению Председателя фракции Александра Трушкова, освободили от должности заместителя фракции Карпа Диденко и назначили Нину Илларионову. Посмотрим как это усилит работу. Я видел неудобство со стороны Диденко, но нам все равно надо выстраивать с ним отношения. Порой все кажется бутафорским, деление на партии, интриги председателя и прочее.

Сессия началась с утверждении повестки. Не пережитое с прошлой сессии довлело.  ЕР рубила все инициативы оппозиции. Пришел на сессию Губернатор поддержать правящую партию. Беспокоится ему не за что. Как минимум 24 голоса из 40, есть. А с учетом ЛДПР 28 голосов.  Именно столько проголосовало сегодня  за бюджет. При голосовании совсем наступили на Регламент. Тупое голосование без обсуждения.



Среди вопросов, вызвавших обсуждение, поправки в закон о выборах органов местного самоуправления. Общими усилиями ввели строку "против всех" в надежде, что это привлекёт избирателей.



В часе контроля говорили о наркотиках. Выступающие признали, что без привлечения общества, этот вопрос не решить.
Сегодня голосовали за Зама Председателя. В награду за ........ Виктор Бабурин внес кандидатуру Варвары Антохиной. Я ей задавал вопросы, как она предала убеждения, но она видать стыд совсем потеряла.  Да бог с ней. Все равно, уколоть коммунистов этим ЕР не сможет. А вот она ещё свое получит. Сегодня много было нарушений Регламента. Но видно у Председателя на это свое видение. И видно уже всем, что ЕдРосы вступили в выборную компанию, уверовав в свою непобедимость. Посмотрим!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...