29 нояб. 2014 г.

Мое участие 29 ноября

Сегодня никто мне не помешал, как это случалось ранее,  поехать сначала в Киров а потом и в Людиново.  В дорогу взял своего будущего помощника, Диму Мартышенко. В Кирове не был пару месяцев. Что изменилось? Сначала о дороге. Ее построили лет 8 назад. Это экспериментальный  участок. Хорошо сохранился, хотя есть и латки. Эту технологию можно рекомендовать, проверено.  Больно смотреть на зарастающие поля и пустые глазницы окон пустых домов стоящих вдоль дороги. Понятно, в деревнях, подальше от дороги, ситуация ещё хуже.  Особо надо сказать о Барятинском районе. Даже с самом Барятино пустые двухэтажки. Видно народ покинул эту территорию и дома перестали быть нужными. Нет работы, нечего делать. Хорошая ферма была в Серафим Агро. Обанкротили, Скот попродали. Стоят здания с открытыми воротами и заснеженными солнечными батареями. Почему областная власть пустила все на самотек, мне неведомо.
В Кирове партия СР открыла свою приемную, рядом с администрацией. Появилась возможность гражданам поискать справедливости. Вот пришли жительницы дома 18 с улицы Ленина. Жалуются на антисанитарию со стороны пристроенного магазина "Магнит". Во дворе машины привозящие продукты разбили асфальтовое покрытие. Администрация города мер не принимает. 
Жалобы на отсутствие лекарств больным сахарным диабетом, якобы ЦРБ проворонила конкурс на его закупки и не предоставляет лекарств льготникам. За деньги все есть.Придется в понедельник разбираться. Очень плохо с благоустройством. Администрация затеялось с бульваром по улице Пролетарской, и сегодня там работали таджики  или узбеки. На остальные улицы денег не хватает. Договорились о взаимодействии. Раскрывать план пока не буду.
 В 12 часов был на митинге в Людиново. Три парламентские партии и независимый профсоюз договорились о его проведении.
Место, рядом  с музеем Комсомола. Там можно собираться и без уведомления. Но на всякий случай подали заявку на митинг. В Людиново выпал снег, но несмотря на это более сотни горожан пришли выразить свою поддержку медикам. Ко мне после моего выступления подошла женщина, видно лидер профсоюза медиков от Шмакова. Пеняла меня за критику их обкома и что она будет жаловаться Председателю ЗС Виктору Бабурину. В своем выступлении я не говорил о том профсоюзе, но само мероприятие- плевок им. Чего молчат, так и совсем порушат налаженное. На митинге приняли резолюцию, позже размещу.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...