15 нояб. 2014 г.

Не исполняется закон

Возможно муниципалитеты перегружены полномочиями, я это допускаю. Но тогда об этом надо говорить, а не молчать. В соответствии со статьей 161.1 ЖК РФ, муниципалитеты обязаны создать в каждом многоквартирном доме домовой совет.  В Калуге в Управе есть управление по работе с населением. Но пока, оно не работает по созданию этих советов. Из полученного ответа видно, что они полагают, что этим будет заниматься управляющая компания. Но это не срабатывает и Закон не исполняется.
Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги на Ваше обращение №848 от 08.10.2014 по поручению исполняющего полномочия Городского Головы в пределах компетенции сообщает следующее.
По информации, представленной управлением по работе с населением на территориях города Калуги, в многоквартирном доме № 4а по ул.Дачная избран совет дома. Председателем указанного совета является Иванцова Валентина Ивановна. В соответствие с жилищным законодательством управлением неоднократно инициировались собрания собственников помещений по избранию совета многоквартирного дома по указанным в обращении адресам.
Взаимодействие по договору управления многоквартирным домом информация с председателями советов (председателями домовых советов) многоквартирных домов, расположенных на территории «Золотая долина» осуществляет управляющая организация ООО «Управляющая компания жилищным фондом» (г.Калуга, ул.Академическая, д. 8 тел. 79-23-60).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...