28 нояб. 2014 г.

Не надо сажать


Отправлено в газету «Справедливая Россия»
ноябрь 2014 года
Пишет пенсионерка Зотова Елена Владимировна,
проживающая по ул. Ст.Разина, д. 93,
                                                 
Меня волнует, куда испарилась так называемая Управляющая компания  ООО «ГУП Калуги» по Ленинскому округу? Ею у нас производились дорогие работы абсолютно косметического типа: покраска фундамента дома, покрытие оцинковкой подвальных крыш и отмостка одной стороны дома декоративной плиткой. 
На счету нашего дома числились 442 тыс. руб, потом перестали числиться, хотя дом существует 39 лет без капремонта. Всё это было запутано и непонятно. На вопросы в этой компании чаще всего отвечали, что им некогда объяснять каждому суть своей работы. И открытым текстом заявляли, что их целью является извлечение выгоды, а не польза и удобство граждан. Теперь вот они исчезли, с них взятки гладки, с нового листа начинаются новые непонятности. Нас обещают «выставить на аукцион». Большое спасибо!.. Может сразу нас просто на мыло или на столярный клей? Поскольку мы являемся «Уважаемыми собственниками помещений...»
Я в качестве уважаемого собственника не понимаю, почему я должна делать взносы в некоторый общак, который, видимо на эти же мои взносы будет существовать и меня посылать подальше по обычаю всех таких заведений.
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ СРЕДСТВА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МОЕГО ДОМА КОПИЛИСЬ НА СЧЕТУ МОЕГО ДОМА.    
Это понятно?
Хочу все таки, чтоб мне пояснили, что или кто фактически является региональным  оператором, на чей счет у меня «наступила обязанность уплаты взносов». То есть я хотела бы знать, кому сей Фонд кап. ремонта принадлежит, и кому он подчинён непосредственно. Опять это чья-то частная лавочка, как Водоканал и КСК, или еще одна чиновничья структура, которых развелось, как опарышей на гнилом месте. Комитеты, Управления и, прости Господи, даже Министерства наросли уже штабелями. Очень удобно играть нами в футбол, переадресовывая друг другу ответственность. И морочить нам голову запутанностью всей этой неразберихи.
И зарплату при этом получать, как за полезную работу.
А в качестве просто рядового гражданина, имеющего опыт наблюдения жизни  в нашей стране, сообщаю со своей стороны, что этот замечательный «ФОНД как бы ремонта» является попросту финансовой пирамидой. Мы будем туда платить, а оттуда они будут делать (или не делать) ремонт, соблюдая очерёдность по своему усмотрению, кому сами захотят, но на эти наши уже проплаченные денежки.
И так до следуюшей реорганизации  управляющих структур.
А кто не успел, тот опоздал – перебьется, мы это не раз проходили. Разве мало ещё до сих пор нам в нос нафондели?
Однако, повсеместная практика предполагает вступление в любой фонд как добровольное согласие на участие в этом фонде. Что в нынешнем нашем случае не соблюдается. Да ещё заранее грозятся нас на счётчик поставить, начисляя пени в виде процентов туманного объёма. Я, знаете, «Жилищный кодекс РФ» под подушкой не держу и юристом не являюсь. Хорошее начало деловых отношений, ничего не скажешь. Не успели образоваться, а  лапы загребущие – вот они.
Вообще чего добиваются наши реорганизаторы? Майданных настроений что ли?  Не самое лучшее время для подобных экспериментов. Не надо сажать нам на шею ещё один чудесный Фонд –  всем хуже будет, кроме жулья. 
 
                   
 

  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...