29 нояб. 2014 г.

Я хочу лучшей жизни

Проезжая по территории области на любом транспорте (да, что по области, по России) редко встретишь ухоженное поле и пасущееся стадо.

Люди живут в городах, а хлеб растить не хотят. Пол миру презренно относиться к людям с/х труда - норма. Какие пол мира?... Молодых людей не остается на селе. Те 10,4 мил-на, что жили на селе в 1985 году, теперь уменьшились. В те годы село начинало вставать с колен. НО пришла перестройка, вот и «перестроили» сельское хозяйство. Земля принадлежит иностранцам, или тем толстосумам, которые не имеют понятия: любовь к земле. Производимая продукция не продается местным жителям. ЧТО ждать селу от такой жизни, особенно старикам, которые живут, в основном, на селе. Работают на фермах иностранные рабочие со всего мира.

Заросшие поля и не были бы заросшими, если бы на них пасся скот. Но у нас теперь мода во всём подражать западу. А там содержание скота стойловое. В Европе нет таких просторов, как у нас. Но подражая Европе, растим продукты опасные для здоровья. Просторы зарастают бурьяном, который потом жжём по весне, а в этом году и осенью стали жечь. Вместе с бурьяном сгорают летающие по полям пакеты. Коровы, стоящие без движения ревут от болей в суставах. Колют их всякими антибиотиками, а потом такое мясо идёт в пищу людям.

   Местным вассалам современных феодалов на всё наплевать, они присланы, что пополнять свои собственные «закрома». Их рабочие места это мостики для прыжка выше во власть. И всё это делается «демократично» через выборы. Комиссии карманные, семинары только для членов комиссии от ЕР. Районная газета, которая якобы общественно политическая, на самом деле трибуна ЕР. Во времена Екатерины II было запрещено жаловаться на помещика. Сейчас ХХI век, а порядки похожи. Критика не допускается.

Одна бывшая член комиссии рассказывала, как легко на глазах у наблюдателей подкладываются бюллетени, заготовленные заранее. Я бы так не смог, а вот учат же таким «премудростям», власть держащие.


В СССР, за редким исключением, чтобы пробиться наверх, нужно было действительно обладать незаурядным талантом или много и тяжело работать. В России на первые место вышли связи, эпатаж и деньги. Мы даже знаем, кто чей протеже, ПРОТИВНО. В СССР чтобы стать депутатом даже районного совета, нужны были реальные заслуги и безукоризненная репутация.

В СССР в человеке ценились: порядочность и честность, доброта и скромность, трудолюбие, и ответственность, способность прийти на помощь и профессионализм. Человек с такими качествами пользовался уважением своего коллектива, общества. В современной России мире денег и изворотливости (в худшем смысле этого слова)  видимым (не реальным) уважением пользуются деньги, и тот, у кого их много.

 Натура русского человека такова: видеть плохое, желать лучшего. Недооценил советский народ то, что в СССР было положительное, не имевшееся в других странах. В условиях, в основном, бедной жизни, высокой нравственности, патриотизма, у нас не было почвы под названием вещизм и цинизм. Теперь видим, что подхалимаж, цинизм вперемешку с ложью дают их пользователям больше достижений по службе.

 Людям села некогда следить за политикой, не компактное проживание не позволяет собираться вместе и обсудить что- либо. СМИ принадлежат опять держателям власти. Создано несколько партий. ЗАЧЕМ??? Чтобы показать миру какова у нас демократия. А на самом деле её нет. В первобытно общинном обществе её было больше.

 Я противник партий. При НАСТОЯЩЕЙ демократии они не нужны, но поскольку нам далеко до этого вот они и существуют, тратя при этом деньги и бумагу на протоколы, постановления, решения, отчёты. А дела-то нет. Поля зарастают и сжигаются, промышленность которую создали иностранные фирмы, требуют сотрудников со знанием английского языка. Разве мы уже колония США? Унизительно в своей стране не иметь возможности говорить на рабочем месте, на родном языке. Это заметил не я: на одном из КВН на первом канале услышал.

  Мне всегда обидно читать или слушать, когда мою Родину называют Рашка или Эрэфия. Отсутствие настоящего воспитания и достойного образования, растит молодых людей с такими понятиями о Родине. А главное, их невозможно переубедить, понятия о своей стране (полицейском государстве) они впитали с юных лет. Власть этого не видит, и всех пытается убедить в обратном. Сама власть убеждена, что всё у нас хорошо. Отчитывается перед населением о достижениях. Недостатки сама не видит, и высказаться народу не даёт. Получается: страну свою любим, а государство ненавидим.

   Как можно в детских учебных и спортивных учреждениях развешивать плакаты-лозунги партии ЕР, если в стране партий много. У нас всё власти можно? Почему? Да потому, что власть надеяться быть у власти бесконечно долго, надеется развешиванием лозунгов добиться уважение к правящей партии. КПСС своими лозунгами и глухотой к голосу народа погубила великую страну. Россия не такая великая страна, как СССР, но зачем же, её губить? Люди не верят власти, не идут на выборы, а мне кажется зря. Если все будем активны, наши бюллетени никто не подсунет, они будут заполнены, собственноручно, каждым гражданином. Власть боится, что все придут, а народ верит только в изворотливость власти, потому не идет на избирательные участки.

  Кто читает политические статьи в интернете, видит, как неприлично там обзывается Президент нашей страны. Всё потому, что власть на местах своими действиями позорит Президента. Сколько можно воровать? –удивляются все. Такое количество украденных миллионов уже невозможно потратить даже на дворцы и золотые унитазы в них.  Или воры не знают, что багажники не делают к гробам. А ведь мы все смертны независимо от положения и чина. Власть, заботясь о собственных закромах, сокращает жизнь простым гражданам России, но народ всё равно старается выживать, кто как. Одни пользуясь отсутствием контроля, открывают фирмы однодневки, другие обворовывают армию и детей, а третьи пашут за гроши, чтобы выжить. Пора бы нашим властителям обратить взор на Украину: к чему пришло государство, в котором правят лжецы и воры. Народ в фашистах увидел надежду на лучшую жизнь. Ну, куда ещё-то хуже. Я не хочу, что бы в моей стране такое же случилось.
Полина Иванова
Член партии СР

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...