20 нояб. 2014 г.

В тарифах на вывоз ТБО

В             министерстве      тарифного         регулирования Калужской области
(далее - министерство) рассмотрен Ваш запрос по обращению гражданина Истомина П.В.по вопросу тарифа на вывоз твердых бытовых отходов и норм накопления твердых бытовых отходов на одного человека в год.
В пределах компетенции министерства сообщаем.
В соответствии с действующим законодательством услуга по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не относится к числу услуг, подлежащих государственному регулированию.
Данная услуга является конкурентной и ее стоимость устанавливается организацией, осуществляющей данный вид деятельности, на основании договора с потребителем.
Сбор и вывоз твердых бытовых отходов входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения.
Размер платы за сбор и вывоз твердых бытовых отходов определяется в соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с Положением о министерстве, утвержденным постановлением Правительства Калужской области от 01.03.2013 № 111, вопрос, указанный в запросе не входит в полномочия министерства.
В связи с этим, Ваш запрос направлен в администрацию муниципального образования городского поселения «Поселок Воротынск» для рассмотрения по компетенции.
Министр А.В. Лисавин.
Мне непонятно, как население может участвовать в конкурентным отборе организаций по  сбору и вывозу ТБО. Может мне эксперты помогут?


 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...