21 нояб. 2014 г.

Политическое заявление Анатолия Галича

20 ноября в городской Управе Калуги спецсеминар по вопросам кап.ремонта перерос в стихийный митинг сотен калужан. Жители города потребовали от власти пересмотреть закон Калужской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области", назвав этот закон антинародным и бесчеловечным.

Калужское региональное отделение КПРФ, полностью разделяя справедливое возмущение граждан, намерено в ближайшее время предпринять ряд мер, которые бы защитили социальные права жителей Калуги и области.

Во-первых, мы берем под контроль деятельность Фонда капитального ремонта Калужской области. Организация, которая была создана год назад, получив бюджетное финансирование и штат сотрудников, не смогла обеспечить точный учет плательщиков, совершила массовые грубейшие ошибки при расчете платежей, что привело не только к росту социального напряжения в обществе, но и нанесло вред здоровью многих пожилых людей. Это недопустимо и требует отдельного расследования.

Во-вторых, мы немедленно потребуем вернуться к рассмотрению закона О капремонте и готовы внести в него соответствующие изменения, которые защитят граждан как от ошибок при расчетах платежей, так и от драконовских тарифов.

В-третьих, мы создаем оперативный штаб по приему заявлений граждан по вопросам капитального ремонта и взаимоотношений с Фондом капитального ремонта. Телефон горячей линии, электронные и иные формы обратной связи будут объявлены в ближайшее время.

В-четвертых, мы намерены провести серию протестных акций с целью привлечения внимания региональных и федеральных СМИ, органов местного самоуправления и органов государственной власти всех уровней, к проблеме некомпетентности чиновников, пренебрежения законными правами и интересами граждан. Первым такую акцию проведет Калужский горком КПРФ, заявка на митинг уже подана. Дата и место проведения митинга будут объявлены дополнительно.

В ближайшее время пройдут аналогичные акции во всех муниципальных образованиях, жители которых столкнулись с проблемами оплаты за капитальный ремонт жилья.
Хочу отдельно отметить, что наша протестная активность направлена на то, чтобы понудить органы власти и чиновников всех уровней руководствоваться в своей деятельности установленными Конституцией России правами и свободами человека и гражданина. Сегодня не мы являемся инициаторами народного возмущения. Источник социальной нестабильности находится в самих органах власти и является результатом безответственной деятельности «Единой России».

Уважаемые калужане! В лице регионального отделения КПРФ вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку в соблюдении ваших законных прав и интересов. Мы с вами. Потому что мы – это вы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...