12 дек. 2014 г.

Машзаводу 140 лет

 Сегодня в Концертном зале состоялось собрание по случаю 140 летия Машзавода. Сегодня это предприятие входит в ОАО «Синара - Транспортные Машины». Собрание проводила администрация предприятия. Я был участником собрания посвященного 100 летию и каждых пяти последующих лет. Так что есть с чем сравнивать. Раньше такие собрания поднимали патриотический настрой тружеников предприятия. Отмечали передовиков, вручали награды, в том числе и правительственные. Сегодня видно иные цели и начали с подписания соглашения. Губернатор, Городской Голова, глава Людиновского района и директор Санары, поставили свои подписи. Текст соглашения мне не ведом. Как сказал Губернатор, соглашение носит социальную направленность. Звучало о освобождении налогов, но каким образом мне не известно. Хотя, я бы поддержал это, так как это отечественное предприятие, хоть и название непонятное.
Токарь Расточник, Виктор Журавлев при наградах, ему есть что надеть, он и лауреат Государственной премии и есть ордена. Награды сегодня были, Благодарности Губернатора, грамоты министра экономического развития, Городского головы.

 Концерт, точнее представление, было организованно силами Калужского драматического. Все понравилось, ну разве Шизгара была неуместна. Битлов никто не помнит. Пришедшие на собрание отдохнули душой, встретились с товарищами по труду. Это запомнится. Я тоже повстречал бывших коллег. Постарели, первый Генеральный директор Анатолий Соловей изменился мало. Хотел с ним поговорить и заручится поддержкой на выборах в 2015 году, но вспомнил, что все мои выборные компании проходили без его одобрения, а может быть и наоборот. Сегодня напомнили время создания акционерного общества ОАО "Калугапутьмаш" апрель 2006 года. Именно в то время, когда я, волею судьбы, исполнял обязанности Председателя профкома завода. Идя на собрание, рассчитывал встретить Василия Туркова, Игоря Евстигнеева и других знатных людей на заводе. Не удалось, но все равно, всех поздравляю с юбилеем.
Вячеслав Горбатин..

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...