10 дек. 2014 г.

Про президентское посланье и АДовы завоеванья

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в своем выступлении на ток-шоу Владимира Соловьева 4 ноября 2014 года заявил с позиций региона о том, что Послание Президента – хорошая конкретная программа для работы на предстоящие годы, где ни убавить, ни прибавить. И нужно впрячься и сделать то, что сказано, не рассуждая.

Наш губернатор выглядел прекрасно у Соловьева Вовы на ТВ. Теперь о том, что надо делать, ясность у многих наступила в голове. Не надо думать, рассуждать и спорить, бери кайло, лопату, молоток и с песней в путь - пахать, копать и строить уже восточный, видимо, поток!
И не беда, что прежние наказы, не выполнялись нами никогда. Здесь важно застолбить участок сразу, мол, с Вами я сейчас и навсегда! Все верно сказано, а что – уже неважно. Ведь это все равно не исполнять. В конце концов, пошлем отчет бумажный – ну, кто на месте станет проверять?
Крутились же мы как-то до посланья, ни гнев начальства нас не брал, ни сглаз. В наличии и рейтинги и званья,  и имидж региона номер раз.
Но коль уже пошло такое дело, коль нас позвал  на шоу Соловьев, мы скажем всем решительно и смело: наш регион к свершениям готов!
И более того – уже давно мы, предвосхищая президента ход, умом экономическим ведомы, идем с опережением вперед. А чтобы здесь не говорить впустую, мы несколько примеров приведем, как движемся мы правильным путем, не тратя время жизни вхолостую.    
Возможность дайте гражданам раскрыться - нам месседж Президент в посланьи шлет? Так мы даем – из нашего корытца, уже немало граждан воду пьет. Пускай не все, пускай свои, родные - где брат, где сват, где сын, где дочь, где мать. Но надо же с кого-то начинать, а эти тоже - граждане России!
Контроль за ситуацией на рынках по качеству продуктов и лекарств? Давно ведем – и в целом здесь у нас все под контролем – бабушки в косынках продукты калужанам продают. Фармкластер создан – там лекарства льют, чтобы их распространять в аптечной сети, где наши сестры трудятся и дети.  
Снижать издержки и пустые траты? На пять процентов? Дельный поворот!. Мы строим школы для детей экспатов, свои же сокращаем без хлопот. Да что там школы! Мы наполовину, заткнув КэПэРээФ с эСэРом рот, урезали расходы медицины на предстоящий судьбоносный год!
Ну, а по части доп. образованья мы всех других, ей-богу, обошли. Дом творчества в четыре новых зданья совсем было уже перевели. О’кей,  не новых, малость тесноватых и не пригодных в целом для детей, но ведь забота все-таки была там о продвиженьи путинских идей! Был дом один – взамен четыре б стало, легко бы улеглось в любой отчет, доволен президент и нам почет, да вот беда, общественность достала. Ну, ничего немного подождем и доп. образование добьем.
Учить детей в одну хотите смену? Да, нет проблем! Тут вот какой прикол – хоть завались у нас закрытых школ, мы их откроем снова непременно!
Вовлечь ответственных пора в работу граждан? И здесь мы в целом тоже не нули. Пускай вопрос решен пока не с каждым, но нескольких к ответу привлекли. Не всё, увы, прошло пока что гладко, не все еще пока осуждены, но результаты в общем-то видны на ниве наведения порядка. С доверием сегодня входят в роли активные в гражданском смысле тролли. Вниманием мы их не оставляем и словом и деньгами помогаем.
Из сказанного выше вывод прост. Наш губернатор область перерос. И перейти ему давно пора бы в премьер-министры Родины хотя бы.  
Сидор Нагайкин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...