23 дек. 2014 г.

Мы думаем о будущем

Уважаемый господин___________

               Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола, организованного фракциями Справедливая Россия и КПРФ, посвященного вопросам поддержки и развития традиционных предприятий Калужской области, образовательных и научных учреждений в новых экономических условиях 21 января в 11 часов в 422 кабинете Законодательного Собрания, Старый торг, дом №2.
               В складывающихся условиях действия иностранных санкций, снижения стоимости углеводородов и замедления темпов развития российской экономики, возможно влияние негативных факторов на экономику Калужской области.
               Одной из идей, способной дать импульс развития традиционным предприятиям Калужской области является создание и продвижение энергетического кластера, объединяющего потенциал машиностроительных и приборостроительных предприятий, научных и образовательных учреждений для реализации проекта, обеспечивающего энергетическую независимость области.
               Целью создания энергетического кластера является создание генерирующих мощностей собственного производства, обеспечивающих независимость Калужской области от поставок электроэнергии извне, снижение стоимости киловатт-часа электроэнергии для промышленных предприятий и населения области, обеспечения гарантированного резерва мощности электрической энергии в случае веерных отключений электроэнергии, а так же для создания собственной конкурентоспособной продукции, обеспечивающей условия развития предприятий нашего региона в новых экономических условиях.
               В организационный комитет круглого стола планируется пригласить руководителей крупнейших машиностроительных и приборостроительных предприятий Калужской области- Трансмаш, КТЗ, КАДВИ, КЗТА, КЭМЗ, Автоэлектроника; научно-исследовательских институтов- КНИИТМУ, а также образовательных учреждений- КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана и КГУ им. К. Э. Циолковского, представителей партий (КПРФ и Справедливая Россия) и представителей органов власти и структур, созданных для развития инновационного потенциала Калужской области (АИРКО, Агентство стратегических инициатив Калужской области, РВК).
               Информацию по тематике работы круглого стола, а также замечания и предложения можно направить на адрес электронной посты генерального директора ООО «ОКБ ВЭС» Лапшина С.А. (okbves@gmail.com) или по телефону +79533110445.

               Для заказа пропуска на мероприятие просим сообщить Ф.И.О. Вашего представителя до 19 января 2015 года.
Повестка круглого стола:
1.      О перспективах создания энергетического кластера в Калужской области. Возможности и преимущества.

 

 

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...