22 дек. 2014 г.

Опять пятая колонна помешала


Уважаемый Вячеслав Александрович!
Но результатам рассмотрения обращения жителей ул. Пушкина, с. Льва Толстого но вопросу устранения шума на ул. Льва Толстого, сообщаю следующее.
В соответствии с программой дорожных работ ГКУ КО «Калугадорзаказчик» заключило с победителем аукциона ООО «Автодорроект» г. Кострома Государственный контракт на выполнение проектно-изыскательных работ на реконструкцию участка км 15+158 - км 20+284 автодороги Калуга - Медынь со сроком исполнения до 07.02.2014 года.
Проектная документация представлена заказчику 02.10.2014 года не в полном комплекте, выполнена с большим количеством серьезных недоработок и ошибок.
15 октября 2014 года подрядчику ООО «АвтодорПроект» направлена претензия (исх. № АБ - 237 - 14) о ненадлежащем исполнении государственного контракта в части нарушения срока предоставления проектной документации в соответствии с п. 4.1.2. контракта и оплаты неустойки в размере 0.1% от цены контракта за каждый день просрочки.
В случае неуплаты неустойки в добровольном порядке, заказчик намерен обратиться в арбитражный суд Калужской области с иском о взыскании неустойки и убытков, причиненных заказчику, а также расторжения контракта в одностороннем порядке, что может привести к повторным торгам по определению подрядной проектной организации.
По вопросу содержания автомобильной дороги сообщаю, что очистка автодороги от пыли и грязи, в том числе в зимний период, предусмотрена условиями Государственного контракта между ГКУ КО «Калугадорзаказчик» и ОАО «Калугаавтодор» от 23.12.2013 года на содержание автодороги. В целях оперативной связи и при наличии замечаний (предложений) просим обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу министерства дорожного хозяйства по тел. 56-98-87.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...