17 янв. 2015 г.

Принятие обосованного решения


Здесь оценка деятельности МУП УК ЖКО

В адрес МУП УК ЖКО было написано много претензий.

И это в то время когда сами работники УК неоднократно оставляли включенным свет в подвале, на что жильцы дома так же неоднократно указывали представителям УК. А вот в ответе, который УК дала на запрос старшего дома, утверждает что таких обращений не было. Это откровенная ложь. Вместо того, чтобы провести служебное расследование по вопросу перерасхода эл. энергии на ОДН, УК изыскала возможность увеличить площадь общедомового пользования в 2,5 раза, тем самым автоматически увеличилась норма потребления, следовательно за перерасход эл. энергии, который допускает УК будем платить мы.

Финансовая отчетность у УК обобщенная, из которой трудно что-нибудь понять. А о прозрачности работы УК можно вообще забыть. В ФО за прошлый год на ремонт по заявке жильцов кв. 60 было потрачено 80 т.р., хотя первая сумма была озвучена в 55 т.р. Жильцы дома попросили показать отчет по сделанной работе, но от УК последовал отказ. Была сделана официальная попытка в письменном виде. Опять последовал отказ. Видимо УК есть что скрывать.

УК не выполняет свои обязанности и в вопросе наведения порядка в подвале, подсобных помещениях и на чердаках.

МУП УК ЖКО исправно принимает деньги за поддержание в исправном состоянии вентиляционных каналов. А работа эта делается благодаря жильцам дома, которые сами лезут на крышу и занимаются этими каналами.

Представители УК приносят старшему дома на подпись акты выполненных работ на замену крана, замену вентиля и т.д. (все по мелочи) А где акты выполненных работ ремонта крыши, ремонта козырька балкона над кв.60, ремонт и покраска входов в подъезд?

А это плюсы Управляющей компании ИП Ан Александр Владимирович

А давайте проанализируем финансовую деятельность  д. 8, который находится в другой УК. За 2 неполных квартала (с февраля 2014 года) жильцы дома накопили  108963,89 рублей. (Накопительная сумма складывается из оплаты жильцов по тарифу ремонт и содержание, но неиспользованная Управляющей Компанией в своей деятельности по обслуживанию этого дома.) А в 3 квартале из этих денег жильцам сделали ремонт в одном из подъездов и на конец 3 квартала остаток составил 53086,51 рублей.  Жильцы не ходили и не просили на этот ремонт денег, краски, материалы, людей. И это при тарифе 9.50!!! А у нас тариф — 10.67, и мы ходим у УК в вечных должниках.

 

Преимущества перехода в Управляющую компанию ИП Ан Александр Владимирович.

 

  1. Тариф ремонт и содержание жилья 10.70 (Ни у одной УК в Воротынске нет такого).
  2. Накопительная система оплаты жильцов на счете дома. (Ни у одной УК в Воротынске нет такого).
  3. Деньги Ростелекома не присваиваются. (Ни у одной УК в Воротынске нет такого).
  4. Нет проблем с допуском сотрудников Ростелекома для обслуживания и ремонта своего оборудования. ( У МУП УК ЖКО такого нет).
  5. Возможность использовать накопительной суммы по усмотрению жильцов. (Ремонт подъездов, входов в подъезд, не надо выбивать деньги, материалы, не надо самим закатывать рукава и выполнять обязанности УК). ( У МУП УК ЖКО такого нет).
  6. Ежеквартальная финансово-хозяйственная отчетность, доступ к которой имеют все жильцы по Интернету. (Ни у одной УК в Воротынске нет такого).
  7. В настоящий момент прорабатывается вопрос об открытии счета в УК на дом по статье капитальный ремонт, чтобы не отправлять деньги в региональный фонд капитального ремонта. (Ни у одной УК в Воротынске нет такого).

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...