17 янв. 2015 г.

О сокращении зарплаты учителям

Начальнику
Управления образования
Города Калуги
О.А. Лыткиной.
 

Уважаемая Ольга Алексеевна!

Ввиду особой общественной значимости вопроса, поднятого в средствах массовой информации, прошу Вас дать ответы на следующие вопросы:

1. Как получилось, что в целом ряде калужских школ, в нарушение поручений президента РФ, калужских учителей официально предупредили о предстоящем с марта сокращении заработной платы на 10%. Им были выданы уведомления об изменениях в оплате труда и на общешкольных совещаниях объявлено о предстоящем сокращении заработной платы по распоряжению губернатора на 10%.

2. По чьей инициативе это произошло? Давали ли вы поручение кому то на проведение данных мероприятий? Является ли это инициативой работодателя или управления образования? Будут ли приняты меры дисциплинарного характера к допустившим эти действия? Какие?

 3. Будет ли учителям, в том числе средней общеобразовательной школы N15, которым выдали для подписания уведомления об изменениях в оплате труда и объявлено на общешкольных совещаниях предстоящем сокращении заработной платы, принесены извинения? Уведомления выданы с нарушением ТК так как не указано, какие организационные или технологические условия труда изменились и какие причины привели к их изменению.

 4. Будет ли проведено служебное расследование обстоятельств появления данного решения и оснований для выдачи уведомлений об изменениях в оплате труда и проведения общешкольных совещаний, на которых объявлено о предстоящем сокращении заработной платы по распоряжению губернатора на 10%. В какие сроки?

5. Планируется ли в 2015 году сокращение заработной платы работникам образования?

 

Депутат    
В.А. Горбатин

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...