17 янв. 2015 г.

Что там собираются строить, если все так серьезно

Ознакомившись с Отчетом «Обследование технического состояния несущих стро­ительных конструкций зданий расположенных по адресам: ул. Ленина, 53; ул. Ле­нина, 55; ул. Веры Андриановой, 20; ул. Веры Андриановой, 24; ул, Баррикад, 133; ул. Баррикад, 137А в ОАО г. Калуга.

Заказчику предлагается:
1.   Поскольку при визуальном обследовании жилого дома по ул. Ленина, 55 в г. Ка­луге были выявлены сквозные трещины 5-8 мм по всей высоте наружных кирпичных стен (от цоколя до карниза) и неверно установленные элементы усиления, то для установления истинных причин растрескивания здания на блоки, определения его фактического технического состояния, оценки влияния неравномерных осадок и отсутствия стабилизации грунтовых оснований Заказчику предлагается:
1.1 В срочном порядке решить вопрос о выполнении инструментальных натурных обследований всех основных внутренних и наружных несущих кон­струкций вышеуказанного жилого дома, в т.ч. в квартирах жильцов, в подвальных и чердачных помещениях.
1.2,               Представить не более чем 3-х годичной давности результаты инженерно- геологических изысканий непосредственно под рассматриваемым домом с 10- метровой добавочной зоной по периметру стен внешнего габарита жилого дома.

1.3.               При проведении инструментальных обследований обеспечить необходи­мость не только тщательно зафиксировать (в т.ч. фото фиксацией) каждую трещи­ну, каждый дефект с ознакомлением конечного «Отчёта» под роспись с руководи­телями ЖКХ, управляющей компании и ТСЖ, но и разработать, реализовать в натуре правильные способы и конструктивные решения по усилению, восстанов­лению целостности кирпичного остова рассматриваемого дома.

2.   В случае непринятия вышеперечисленных мероприятий при начале строительства объекта «Строительство спортивного комплекса «Дворец спорта» в г. Калуге» су­ществует большая вероятность дальнейшего раскрытия трещин, подвижки блоков с непредсказуемыми последствиями.
http://www.issport.ru/news/?ID=1511
Разработка технологических решений на стадии ПД объекта «Строительство спортивного комплекса «Дворец спорта» в г. Калуге».
Дворец спорта будет включать в себя ледовую спортивную арену (60 м х 30 м) на 3000 зрителей и водный комплекс (два бассейна на 50 м и 25 м (для прыжков в воду) и чаша для обучения плаванию 6.0 x 9.0 м), а также универсальный зал.
Спортивный комплекс предназначен для:
  • подготовки спортивного резерва по плаванию, прыжкам в воду, хоккею с шайбой, фигурному катанию, игровым видам спорта;
  • проведения спортивных соревнований федерального, регионального и муниципального значения по плаванию, прыжкам в воду, хоккею с шайбой, фигурному катанию и игровым видам спорта;
  • проведения учебно-тренировочных занятий с учащимися близлежащих школьных и дошкольных учреждений, маломобильных групп населения.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...