19 янв. 2015 г.

О росте цен

Министерство конкурентной политики Калужской области на Ваше обращение, поступившее в наш адрес, по вопросу соблюдения законодательства при повышении цен на продовольственные товары, сообщает следующее.
Действующее законодательство не предусматривает государственного регулирования цен на потребительском рынке.
В Калужской области в целях ограничения роста цен на продукты первой необходимости действует постановление Губернатора области от 15.10.2007 № 388 «О мерах по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги», в соответствии с которым руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям,           осуществляющим   розничную торговлю, рекомендовано
применять размеры торговых надбавок не более 10% на продовольственные товары первой необходимости. Торговая надбавка в размере 10% применяется к оптовой цене поставщика. При изменении цены поставщика изменяется цена товара.
По результатам регулярного мониторинга, проводимого министерством конкурентной политики Калужской области, рекомендованный размер торговых надбавок соблюдается.
Подпись: Министр Н.В. Владимиров

Согласно информации, полученной от торговой сети магазинов «ДИКСИ» , руководство предприятия прилагает все усилия для того, чтобы удерживать цены на социально-значимые товары. Безалкогольные газированные напитки не входят в перечень социально-значимых 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...