15 янв. 2015 г.

Сразу не понять

На Ваше обращение о неудовлетворительном техническом состоянии дома № 11 по ул.Товарная (г.Калуга) государственная жилищная инспекция Калужской области сообщает следующее.
В ходе проверки, проведенной 15 декабря 2014 специалистом государственной жилищной инспекции Калужской области, совместно с представителем управляющей организации ООО Калуга-Заказчик' выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, и минимального перечня услуг и работ, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 290 от 03.04.2013. Температура воздуха в жилой комнате 509 составляет + 19,5 С, что соответствует параметрам утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 354 от 06 мая 2011 года. Претензии на предоставление услуги отопления в настоящее время отсутствуют, что Вами подтверждается.
По результатам проведенных мероприятий по контролю управляющей организации ООО Калуга-Заказчик выдано предписание о выполнении работ по выявленным нарушениям, направлен вызов для дачи объяснений и составление протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях Российской Федерации, по факту ненадлежащего содержания и эксплуатации жилого дома № 11 по ул.Товарная в г.Калуга.
Выполнение работ по предписанию в установленные сроки будет проконтролировано государственной жилищной инспекцией Калужской области.
Одновременно, в ходе проведенной проверки 09.12.2014 прокуратурой города Калуги совместно со специалистом государственной жилищной инспекции Калужской области были выявлены нарушения при некачественном предоставлении услуги горячего водоснабжения. Прокуратурой города Калуги в адрес ООО "Калуга-Заказчик" вынесено представление по нарушениям.
Кроме того сообщаю, что согласно ст. 210 Гражданского процессуального кодекса РФ, после вступления судебного решения в законную силу оно подлежит неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. В случае, если решение не исполнено добровольно, допускается его принудительное исполнение, которое осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».
Государственная жилищная инспекция Калужской области не вправе дублировать действия судебных приставов.
Исполнительные производства о проведении капитального ремонта жилых домов находятся на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам по адресу: г.Калуга, ул.В.Андриановой, д.72.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...