13 янв. 2015 г.

О Здании гостиницы "Крым"

Министерство культуры и туризма Калужской области (далее министерство) на Ваш запрос о капитальном ремонте кровли и фасадов выявленного объекта культурного наследия «Доходные дома Власова с кинотеатром (Здание гостиницы "Крым"), нач. XIX в. - нач. XX в.» в пределах своих полномочий может сообщить следующее.
В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-Ф3 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» установлен порядок согласования с органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере государственной охраны объектов культурного наследия, который включает в себя получение задания на производство работ по сохранению объекта культурного наследия, согласование научно-проектной документации, получение разрешения на производство работ, предоставления акта выполненных работ.
Архитектурный надзор, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, осуществляется автором научно-проектной документации.
До настоящего момента, управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги и иные юридические лица в министерство за согласованием работ по сохранению выявленного объекта культурного наследия «Доходные дома Власова с кинотеатром (Здание гостиницы "Крым"), нач. XIX в. - нач. XX в.» не обращались.
Министр  П.А. Суслов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...