15 февр. 2015 г.

15 февраля

Сегодня продолжились областные соревнования. Интересно наблюдать за борцами, за их заряженностью на борьбу. Важен настрой и если его нет, то победы не жди. Был свидетелем проигрыша чемпиона России, который уступил менее сильному, но более заряженному  на борьбу борца. Выступали и взрослые и дети. Всего разыграли 21 комплект наград.

 Соревнования носили статус областных, выявляли сильнейших, которые поедут защищать область на соревнованиях ЦФО. Я не увидел, к сожалению,  представителей областного Министерства, да и призов не было. Видно они не уважают этот вид спорта. Да ладно, спасибо им и за медали.
 Сегодня у меня плановое посещение поселка Куровской. Там готовят обращение в Прокуратуру, его размещу завтра. А пока о посещении Куровских учреждений. Клуб хоть и открыт, но из персонала только директор Барулина. В фойе трое ребят играли в настольный теннис. На мой вопрос, где остальные, получил ответ- болеют. Никакого табеля учета мне не предоставили. Я уже писал, что в клубе работает семья Барулиных. Местные жители мне говорили, что дочери вообще на работу не появляются. Как проверить это, пока не знаю. Но интересная деталь, в Доме художественного творчества "Гармония" работает Лариса Александровна Барулина. Точнее числится, так как мне сказали, кружок она ведет в клубе а зарплату получает в "Гармонии". По этому поводу попрошу Городскую Управу провести проверку. Проезжая мимо школы, она носит номер 47, решил сделать фото. А в этот момент из здания мужчина выпускал детей. Интересно, чем они там занимались, поди тоже кружковая работа.
 А это дорожка к "Гармонии", мне говорят ее директор Давыдович и что там задействовано 400 детей. По следам я не заметил.




 Посмотрел и расписание, его можно внимательно рассмотреть. Я насчитал 10 специалистов, включая конечно Барулину. Но думаю работают гораздо меньше. Пусть скажет Управа свое слово. Многие кружки не работают по болезни преподавателя, смотрите вывески.
Судя по расписанию, двенадцать кружков, задействовано большое количество детей. А на самом деле? В общеобразовательной школе обучается около 250 детей, а откуда у Давыдович 400 надо разбираться. Говорят в Куровском есть ещё школа искусств, надо посмотреть. И последнее, я зашел в здании "Гармонии" и никто мне не спросил, кто я и откуда. Мне кажется, если там находятся дети, должен быть какой-то вахтер, а пока школа нараспашку для лихих людей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...