22 февр. 2015 г.

Знакомый автор

В газете Весть появилась публикация под псевдонимом "Константин ГОРЧАКОВ". Почему я уверен, просто, после некоторых публикаций запрашивал редакцию и мне сказали, что такой журналист у них не работает. Так что это выдумки Юрия Расторгуева или штаба созданного бороться с оппозицией. Теперь по существу. Сергей Миронов может как частное лицо поздравить кого он хочет. Я как член партии, до принятия решения по любому вопросу имею право выражать свое мнение. Это принцип демократии. После принятия решения я буду выполнять его неукоснительно. Я понимаю, что СМИ сегодня в руках правящей партии  Ер и инакомыслия они не допустят. Найдем возможность  адекватного ответа. А пока знакомлю читателей сайта с опусом газеты Весть.
Как мы видим, политики феде­рального уровня, коим, несомненно, является Сергей Миронов, считают лидерство Анатолия Артамонова в рейтинге абсолютно заслуженным и крайне высоко оценивают его дея­тельность на посту губернатора.
   Стоит подчеркнуть, что столь вы­сокие оценки мы слышим из уст ли­дера одной из самых авторитетных оппозиционных партий страны. Можно сказать, что даже оппозиция (если она объективна и беспристрас­тна) признает, что калужский губер­натор - управленец высокого класса.
   Вот как, к примеру, его лидерство в рейтинге прокомментировал в ин­тервью нашему корреспонденту руко­водитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алек­сандр Трушков.
   - Я рад за губернатора области Анатолия Артамонова, возглавивше­го список эффективности глав рос­сийских регионов по мнению ФОР ГО. Не хотел бы останавливаться на кри­териях, по которым организаторы составляли этот рейтинг. Хочу лишь сказать, что первое накладывает на Анатолия Дмитриевича крайне боль­шие обязательства, потому что с вершины любой путь ведет только вниз. Считаю, что пришла пора свои навыки и умения применить на феде­ральном уровне.
     Как мы видим, мнение Трушкова во многом схоже с мнением Миро­нова. Более того, он даже считает, что по своим профессиональным ка­чествам губернатор вполне соответ­ствует федеральному уровню.
   По идее, когда партийные лидеры делают какое-либо заявление, они вы­ражают точку зрения всей партии. Но у калужских эсеров этот принцип по- чему-то не действует. За последнее время неоднократно возникали слу­чаи, когда их позиция не совпадала с мнением их федерального руковод­ства. К примеру, фракция эсеров не голосовала, когда Законодательное Собрание области принимало обраще­ние в поддержку воссоединения Кры­ма и России (напомним, что Сергей Миронов благодаря своей принципи­альной позиции в крымском вопросе оказался в числе первых российских политиков, подвергнутых санкциям со стороны Запада). 4 ноября, когда от­мечался День национального един­ства, Сергей Миронов шел в одной колонне с лидерами других парламен­тских партий, показав пример поли­тической ответственности и умения в сложное для страны время подняться над внутрипартийными дрязгами. В то же время на аналогичном мероприя­тии в Калуге представителей «Спра­ведливой России» не было. Хотя в ми­тингах, организованных внесистемной оппозицией, они участвовали охотно. Конечно, все эти факты можно попы­таться объяснить партийной демокра­тией. Мол, каждый член партии имеет право на свое мнение, но мне кажет­ся, что в данном случае более верным представляются такие понятия, как
    анархия и отсутствие внутрипартийной дисциплины. Причем в Калужском ре­гиональном отделении «Справедливой России» этот процесс, похоже, при­обрел хронический характер.
    Взять тот же рейтинг эффективнос­ти губернаторов. Депутат Законода­тельного Собрания от -Справедливой России» Вячеслав Горбатин разместил по этому поводу на своем сайте публи­кацию за подписью Владимира Жито- ва. В ней содержатся прямо-таки уди­вительные пассажи. Приведем лишь несколько цитат (авторские пунктуа­ция и орфография сохранены):
    -   Самое главное проклятие, в теку­щих условиях получать лестные оцен­ки от таких «моральных авторите­тов» как эти эксперты.
      Как говорится, приехали! Получает­ся, что для Горбатина лидер его партии, давший высокую экспертную оценку деятельности губернатора, не является авторитетом. Или вот еше одна:
-   Судя по тому, что наша назначен­ная системная оппозиция полностью затаилась и никак не проявляет себя, говорит о том, что по приказу сверху им отведена роль статистов.
Интересно, какой партии даются столь унизительные оценки? Неуже­ли «Справедливой России"? Ведь она является системной оппозицией. Впрочем, пытаться анализировать все то, что размешено на сайте Горбати­на, дело абсолютно бесперспектив­ное и даже опасное для психическо­го здоровья человека. Ясно лишь одно: позиция калужских эсеров по многим вопросам зачастую не совпа­дает с позицией их федерального ру­ководства. И это, мягко говоря, вы­зывает все большее недоумение.
Константин ГОРЧАКОВ
Спасибо Косте Горчакову за рекламу.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...