1 февр. 2015 г.

Было бы достаточным основанием для высшей меры наказания – расстрела

Уважаемый  Вячеслав Александрович!
   Обстоятельства вынуждают обратиться к Вам, так как Вы являлись членом комитета по государственному управлению и местному управлению КЗС.          Проблема, с которой, в очередной раз, столкнулись жители Товарково Дзержинского района, имеет три аспекта: этический, гражданско-правовой, уголовно-правовой. Хотя, я считаю, что основная проблема России – это дураки и негодяи, дороги – это последствия!
       Вы естественно осведомлены о том, что несколько лет тому назад             администрация поселка убедила Анатолия Дмитриевича Артамонова в том, что ключевым элементом проблемы теплоснабжения поселка Товарково является котельная. Глава администрации Павлютин вместе с незабываем менеджером Чубайсом разрезали красную ленту в ознаменование запуска газовой сверхэкономичной, нанотехнологичной котельной.
   Увы, не помогло, поселок замерзал, новый Глава администрации Малахов и директор ООО «МПКХ» Марковский (оба осуждены за совершенные уголовные преступления) убедили Губернатора о выделении денежных средств на переоборудование внутренних теплосетей домов старой части Товарково. Очередная зима показала, что проблема оказывается в другом. Новоиспеченный Глава администрации Мелихов и его «Команда» убеждают Губернатора в том, что проблема с отоплением будет решена, если старая часть поселка будет переведена на индивидуальное поквартирное отопление.   Хотя сейчас уже появилось мнение о необходимости строительства новой котельной, либо небольших котельных, которые будут отапливать микрорайоны.
     Как специалист в сфере уголовного права, могу компетентно сообщить, что содержимое вышестоящего абзаца, в определенный период нашей истории заложенное в приговор, было бы достаточным основанием для высшей меры наказания – расстрела. Лица, покушающиеся на общественную и социалистическую собственность, являются врагами народа! Ст. 131 Конституции СССР.
        31 января 2014 года жильцами дома составляется и подписывается протокол общего собрания собственников дома, прошу Вас обратить внимание, «Об отключении помещений многоквартирного дома от центрального отопления и установке индивидуального (поквартирного) отопления (АОГВ). До этой даты в доме были уже переведены на индивидуальное отопление шесть квартир  из 16.   В решении собственников нет вопроса о переоборудовании газопроводов.
     Решением Поселковой Управы ГП "Городское поселение "Поселок Товарково" за № 55 от 27 августа 2014 года утверждена программа «Перевод многоквартирных домов на индивидуальное поквартирное отопление в МО ГП «Поселок Товарково» на 2014 год.
        Согласно программе по переводу на АОГВ подлежат дома, расположенные по следующим адресам: п. Товарково ул. Ленина, д.д. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, ул. Советскаяд.д. 7,8, ул. Пролетарская д.д. 2,3,4,5,7,9, ул. Октябрьская д.д. 3,4,5,6,8,10,12,14,16,18,20,22,23,24,25,26,27, ул. Пионерская д.д. 1а, 2,4,6,6а, 8, ул. Набережная, д.д. 4,6,8.
         В соответствии с п.п.2 п.3 Программы организация реализации Программы и контроль за ходом ее исполнения возлагается на поселковую Управу МО ГП «Поселок Товарково».
        Жители заключили договора с ООО «МПКХ» об установке системы индивидуального отопления. В виду того, что реализация программы финансируется из разных бюджетов, населению было сообщено, о том, что газовые счетчики будут установлены бесплатно, незащищенной части населения будет компенсированы затраты, связанные с расходами на переоборудование.
        В соответствии с ч.4 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
       Согласно ч.1 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
       В силу ч.1 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
      В силу пункта 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491, газопроводы многоквартирного дома до первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков относятся к внутридомовой инженерной системе газоснабжения и являются частью общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
   Таким образом, газопроводы домов являются частью имущества собственников помещений. Все действия по переоборудования газопроводов без решения собственников являются незаконными, нарушающими права собственников жилья.
    Решения о переоборудовании фасадных газопроводов жильцами не принималось, что следует из прокола общего собрания собственников. Котлеты отдельно, мухи отдельно! Установка индивидуального отопления – это одно, замена газопроводов – это другое! Но, увы, этого не понимает Мелихов, этого не понимает Глава администрации Дзержинского района Макаров! Правовая неграмотность или правовой нигилизм, по корыстным мотивам!?
    Имеет место иерархия законодательных актов России, в которой место программе не отведено. Программа не должна противоречить закону!
   Вопрос о переоборудовании газопровода перед жителями дома не возникал, так как любой здравомыслящий человек, знающий, что температура кристаллизации воды составляет ноль  градусов, первоочередной задачей назвал бы не замену газопроводов, а замену водопроводов с их утеплением, утеплением подвала дома. При двухдневном морозе в 20 градусов в одном из подъездов  нашего дома замерз водопровод, а если мороз будет неделю и не 20, а 30 градусов? Дома от теплоцентрали отключены, температура подвала максимально стремиться к температуре окружающей среды.
   Позвольте мне привести выдержку из решения Дзержинского суда.
     Решение Дзержинского суда по делу № 2-1382/1/2014:
    «Именем Российской Федерации г. Кондрово 27 октября 2014 года
Дзержинский районный суд Калужской области в составе председательствующего судьи Сиротина В.В., при секретаре Милехиной С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению и.о. прокурора Дзержинского района Калужской области в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к поселковой Управе ГП «Поселок Товарково», ООО «МПКХ п. Товарково» об обязании принять меры к переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление,
    Жилые помещения, расположенные по адресу: Калужская область, Дзержинский район, п. Товарково, ул. Советская: д.7 кв.2, кв.4; ул. Пролетарская: д.3 кв.1, д.4 кв.7, д.5 кв.5; ул. Ленина: д.1 кв.8, д.2 кв.3, д.4 кв.3, д.6 кв.7, д.7 кв.14, ул. Пионерская: д.2 кв.18, д.4 кв.16, кв.28, д. 6а кв.4, д.8 кв.3, ул. Набережная: д.6 кв.11, д.8 кв.22, д.4 кв. 2, кв.4, кв.10, кв.11, кв.23, кв.29; ул. Октябрьская: д.3 кв.14, д.4 кв.1, д.10 кв.14, д.20 кв.1, кв.4, кв.16, д.22 кв10, д.23 кв.2, кв.11, д.25 кв.17, д.27 кв.13 не переведены на индивидуальное поквартирное отопление, что подтверждается информацией директора ООО «МПКХ п.Товарково».
    Из этого решения вытекает, что наш дом, кроме квартиры №14, потому, что там уже было установлено индивидуальное оборудование, переведен на индивидуальное отоплении к 27 октября 2014 года. Протокол собственников реализован!
   1 декабря 2014 года администрация Товарково рапортует о переводе всего жилья на индивидуальное отопление, о претворении программы «Перевод многоквартирных домов на индивидуальное поквартирное отопление в МО ГП «Поселок Товарково» на 2014 год. Губернатор результат озвучивает с экрана телевизора!
  А 7 декабря 2014 года в старой части поселка начинаются работы по переоборудованию газопроводов домов. Зимой! Производимые работы по переоборудования системы газоснабжения связаны с интенсивным пылеобразованием, вибрацией, сопровождаются сварочными работами. Все вышеперечисленные факторы недопустимы при эксплуатации газовых котлов с модулируемой системой турбонадува, что отражено в правилах пользования этим оборудованием, о чем знают работники ООО «Уют Сервис», которые и устанавливали это оборудование.
   Где логика! А совесть?
   Гражданско-правовой аспект освещен в достаточном объеме. Имеет место грубейшее нарушение законодательства России, точку поставит суд. Другой вопрос, каковы дальнейшие последствия такого решения суда? Предположительный вывод другого правоохранительного органа – следственного комитета России– действия незаконны, денежные средства освоены незаконно.
  Этический аспект. Господин Мелихов лгун! Господин Мелихов жителям поселка обещал к началу отопительного сезона счетчик на газ, а вместо этого устраивают в зимнее время проблемы. Вместо того чтобы платить по счетчику, население вынуждено оплачивать счета превышающие счета за центральное отопление! Он даже солгал заместителю министра господину Виркову о том, что счетчики на газ не установлены в виду «недопуска» рабочих ООО «Уют Сервис» собственниками жилья. Установка счетчиков была обещана Мелиховым еще до отопительного сезона, затем сроком стало 5 октября, затем 5 декабря. Затем было заявлено, что объявление будет размещено на подъездах дома. Таких объявлений не было.
    На устную просьбу о предоставлении копий следующих документов:
  1. Акта обследования дома № 7 по улице Ленина.
  2. Проекта фасадного газопровода, прошедшего экспертизу безопасности.
  3.  Договора, заключенного между Поселковой Управой ГП «Поселок Товарково» и ООО «Уют-сервис на работы по установке индивидуального газового оборудования.
  4 Договора, заключенного между Поселковой Управой ГП «Поселок Товарково» и ООО «Уют-сервис на работы по переоборудованию газопровода дома 7 по ул. Ленина.
  5. Копию лицензии ООО «Уют-Севис» на производство работ, связанных с заменой газопровода.
6. Сведения о наличии у  ООО «Уют-Сервис» аттестованной лаборатории контроля качества сварочно-монтажных и изоляционных работ.
7. Сметы на оборудование и работы по установке индивидуального отопления на квартиры дома 7 по улице Ленина.
8. Сведения о конкурсе на производство работ по переводу старой части поселка на индивидуальное отопление.
9. Решение Поселкового собрания  № 12 от 24 февраля 2014 года о переводе домов на индивидуальное отопление.
10. Решение № 72 от 29.09. 2014 года о продлении срока перевода жилья на индивидуальное отопление.
11. Протокол общего собрания жильцов дома 7 по улице Ленина, пос. Товарково Дзержинского района Калужской области «Об отключении помещений многоквартивного дома от центрального отопления и установке индивидуального (поквартирного) отопления (АОГВ), мне, как и другим жителям Товарково было отказано, пояснено, что необходимо заявление. Два заявления в Управе! Документов мне до сих не предоставлено.

    Договор на работы по замену фасадных газопроводов заключен с ООО «Уют Сервис», обратите внимание, без решения собственников жилья. Мне пояснено, что данная «шабашка» имеет лицензию на производство таких работ. Копия лицензии должна быть в администрации, заключившей договор, тем более работы связаны с газом, и регламентируются очень жесткими нормативными актами. Лицензию получить элементарно, вопрос о качестве выполняемых работ. К своему обращению прилагаю фотоснимки этих работ по проектам.

    Если бы договор был заключен собственниками жилья с ООО «Уют Сервис, то такой результат имел бы для «шабашников» печальные гражданско-правовые последствия, но, договор заключает администрация Товарково, деньги уже, вероятно (до 27 декабря прошлого года), проплачены, осталось только принять работу, и они примут! Коррупционная схема давно известная следственному комитету.

   Я категорически заявляю, что если бы увидели такой продукт труда в своём собственном доме, то Вы бы расторгли этот договор со всеми вытекающими последствиями или заставили всё переделать, а возможно у Вас сжались кулаки!

  Я остался жив в «маленькой войне» и не собираюсь взорваться либо сгореть в своем жилище из-за Мелихова и его «команды», которые осваивают государственные средства.

       Уголовно-правовой аспект. Он вытекает из незаконных действий администрации Товарково, кроме того, заслуживают внимания другие признаки, которые в своей совокупности указывают на этот аспект, а именно:

   - злостное уклонение от представления вышеперечисленных документов для решения вопроса в суде о нарушении конституционных прав и свобод гражданина России;

  - полное удаление информации по переводу жилья на индивидуальное отопление с сайта администрации поселка Товарково;

 - отсутствие информации на сайте государственных заказов;

- не представление сметы на работы и оборудование;

- не представление финансовых приходных документов на сумму 68 000 рублей.

       Уважаемый Вячеслав Александрович! Моё обращение к Вам вынужденное действие, так как я выражаю интересы не только свои, но и интересы жителей моего дома и многих жителей посёлка Товарково.

    В Дзержинском районном суде уже начались рассмотрение гражданских исков жителей Товарково, но, это в рамках гражданского процесса.

      У меня нет сомнений – они все выигрышные. Макаров и Мелихов юридически безграмотны, а может быть и циничны, должного юридического сопровождения они не имеют. Высококвалифицированные юристы – это теперь большая редкость и они высокооплачиваемые. С начала подачи исковых заявлений на администрацию Товарково, все работы по переоборудованию газопроводов и установке газовых счетчиков прекращены. Они в ожидании!

    Мы намерены добиться и оценки  действий по освоению государственных средств в рамках уголовного процесса.

   Убедительно прошу Вас в рамках депутатского запроса истребовать из администрации поселка Товарково вышеперечисленные мной документы.

   Позвольте сообщить Вам информацию о себе.

Осипов Дмитрий Борисович, 1958 года рождения. Медицинское и юридическое высшее образование. В 1982 году Дзержинским РК ВЛКСМ был направлен на службу в органы. Полковник милиции в отставке. Службу закончил в должности заместителя начальника межрайонного отдела УВД Калужской области. Награжден государственной наградой, другими наградами МВД РФ, участвовал в исполнении долга по защите конституционного строя СССР в Карабахе, участвовал в раскрытии убийства священнослужителей в монастыре «Оптина Пустынь», из-за этого участия вместе со своим коллегой Андреевым Александром Константиновичем занял почетное место в музее МВД РФ.

   В настоящее время старший научный сотрудник научно-исследовательcкой лаборатории калужского филиала  Московского гуманитарно-экономического института, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин МГЭИ, преподаю. Занимаюсь наукой криминалистикой, уже 32 года.

 

     С уважением!

Осипов Дмитрий Борисович.

1 февраля 2014 года.

 

 

Приложение: фотоснимки работ по замене газопроводов, проведенных лицензированной «шарашкой» ООО «Уют Сервис».

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...